какие есть закваски для приготовления йогуртов дома

Шкура Барабанная Профи (651), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
елена мануйлович Профи (822) 16 лет назад
В аптеке можно приобрести закваску. Живые йогурты в магазине не продают всё с консервантами. Есть ещё очень хороший рецепт Стакан молока одна столовая ложка сметаны и в тепло часов на 6. Потом можно использовать как закваску.
Остальные ответы
Янча Просветленный (21773) 16 лет назад
Для приготовления йогурта Вы можете приобрести сухую закваску в пакетиках или использовать в качестве закваски любой "живой" йогурт (йогурт, который не подвергался термической обработке и в котором живы культуры молочных бактерий) .