Задача по геометрии (7 класс). Напишите решение плиз!!!

Пользователь удален Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Условие задачи:
"На рисунке прямая m пересекает прямую DE. Пересекает ли эта прямая прямую AB?. Ответ поясните"

Лучший ответ
Ian Мыслитель (8967) 16 лет назад
Да, т. к. сумма углов = 360 => прямые DE и AB параллельны.
Если m пересекает одну прямую, то она пересечет и параллельную ей прямую в силу бесконечности прямых. Вроде так
ВелератЗнаток (334) 16 лет назад
ам.. сумма углов треугольника всегда равна 360 вроде..
Ian Мыслитель (8967) а причем тут треугольник во-первых, а во вторых сумма = 180 ))
Остальные ответы
Илья Бабуркин Профи (700) 16 лет назад
Пересекает, если они находятся в одной плоскости с прямой m, но т. к. ничего несказано значит пересекает, т. к. прямая, это не отрезок, она бесконечна
Велерат Знаток (334) 16 лет назад
Судя по рисунку AB параллельна DE. Так как по условию m не параллельна DE, она также не параллельна AB. Следовательно, m пересекает AB в некой точке.
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 16 лет назад
Сумма углов=360градусов. Следовательно ВА парллельна DE.
Раз прямая m пересекает одну из параллельных прямых, значит пересекает и другую.
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Чёрт побери, ну вы уже и весь Запад за пояс заткнули!!! А я их почему-то за баранов сщитал!!!