Образовательный путь

Задача по геометрии (7 класс). Напишите решение плиз!!!

Условие задачи:
"На рисунке прямая m пересекает прямую DE. Пересекает ли эта прямая прямую AB?. Ответ поясните"

Да, т. к. сумма углов = 360 => прямые DE и AB параллельны.
Если m пересекает одну прямую, то она пересечет и параллельную ей прямую в силу бесконечности прямых. Вроде так

Судя по рисунку AB параллельна DE. Так как по условию m не параллельна DE, она также не параллельна AB. Следовательно, m пересекает AB в некой точке.

Чёрт побери, ну вы уже и весь Запад за пояс заткнули!!! А я их почему-то за баранов сщитал!!!

Сумма углов=360градусов. Следовательно ВА парллельна DE.
Раз прямая m пересекает одну из параллельных прямых, значит пересекает и другую.

Пересекает, если они находятся в одной плоскости с прямой m, но т. к. ничего несказано значит пересекает, т. к. прямая, это не отрезок, она бесконечна