Что нужно для внесения изменений в название фирмы? Какие документы?

Юленька Гуру (4779), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Васильева Профи (500) 16 лет назад
Для этого вам надо подготовить пакет документов:
1 заявление 13 формы заверенное нотариально
2 устав новой редакции
3 учредительный договор, если несколько учредителей
4 решение о смене наименования или протокол
5 квитанция на оплату гос. пошлины 2000 руб
Если ваша фирма зарегистрированна в Москве то документы подаются в 46 налоговую, если в другом городе то по месту регистрации юр. лица. Так же вам нужно будет после регистрации изменений, сменить печати, поменять оттиски в банке на банковской карточке.
Остальные ответы
Ий_ка Гуру (3600) 16 лет назад
Нужно внести изменения в учредительные документы
Helena Мудрец (12965) 16 лет назад
Для внесения изменений в наименование фирмы Вам действительно потребуется решение общего собрания акционеров (участников) , а поскольку эти изменения влекут за собой внесение изменений в Устав фирмы которые потребуется зарегистрировать:
8 августа 2001 года N 129-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Статья 17.
1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
г) документ об уплате государственной пошлины.
Удачи!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
вобщем то нужно знать что у вас за фирма.... в принципе вносятся изменения в учредительные документы, а вот каким образом зависит от организационн-правовой формы вашей фирмы....
nataliy Мастер (1653) 16 лет назад
Придумать название!