Пожарная команда - её первое упоминание? Где и когда возникла?

АЛЕКСАНДР Мудрец (17601), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Королёв Александр Просветленный (24858) 16 лет назад
В 1835 году в Нью-Йорке впервые был создан пожарный патруль, где каждому из четверых пожарников платили жалованье — по 250 долларов год. Через год в патруле уже насчитывалось 40 человек и они стали называться пожарной полицией. Там же, в Нью-Йорке в 1855 году была построена и первая пожарная вышка.

Остальные ответы
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
Древний Рим, существовали профессиональные пожарные команды
Летучий Мышь. Мудрец (11943) 16 лет назад
В РИМе мальчик пожарник-любитель пописал на возгорание чем и был прославлен и увековечен в мраморе под названием "писающий мальчик".