Собачьи бои:

БоЖиК Ученик (155), закрыт 16 лет назад
одни пишут собачьи бои это не гуманно и плохо и т.п, другие это необходимо для сохранения устойчивой психики и я с этим согласен это действительно нужно если у тебя питбуль и ты держишь его в квартире, но можно и заменить бои длительными прогулками на которых пес будет уставать. Хочется услышать мнения профессиональных питмынов и обычных любителей этой породы
Дополнен 16 лет назад
речь идет о чистокровных питбулях, хороших кровей в линиях которых втречаются не единицы Ch и Gr.Ch, у таковых агрессия в отношении других собак как правило проявляется уже до года, но при этом ни каких агрессивных движений по отношению к людям
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 16 лет назад
если Вам нечем занять своего пита, предлагаю альтернативу - новый вид спорта, придуманный специально для питов, стафов и стаффи - СПРИНГПОЛ!!! Красиво, увлекательно и нетравматично!!!
есть еще догпуллинг, но мне спрингпол кажется более зрелищным и более азартным!!!
Остальные ответы
Tory Мудрец (12146) 16 лет назад
как можно называть себя "любителем этой породы", если ты стоишь и смотришь, как твою собаку рвёт другая? Нельзя так относиться к животным. Люди, будьте добрее,,,
KES Мастер (1197) 16 лет назад
Если ты хочешь сделать собаку калекой или вообще, пусть она участвует в боях. Если нет, займитесь с ней долгими прогулками и тренировками - замись дрессурой.
Irena Sherst Мастер (1772) 16 лет назад
Бои - это деньги, лучше гулять, а что бы уставал конкретно - пусть таскает груз на лямке
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Можно еще выпускать быков и бегать от них по улицам.. . Насколько я поняла из прочитанного на этом сайте, питбули ничем не отличаются от других крупных собак. .
Всё зависит от хозяина.. И соответственно бои и пр. развлечения нужны им не больше, чем боксеру или колли.. или лабрадору.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 16 лет назад
Могу одно сказать, я против собачьих боев. Если хотите чтобы пес больше уставал, то ходите с ним на собачью площадку и гоняйте его часа два. Тут он по крайней мере останется жив и здоров, а после боев как бы его хоронить не пришлось.
Учами Мастер (1025) 16 лет назад
Некуда выплеснуть свою агрессию - займись боксом или еще чем подобным.
Чего за собаку-то прятаться?
Метида Просветленный (27886) 16 лет назад
От дилетантки, не имеющей питбуля, но имеющей волкодава. Зачем эти собачьи бои и кому они нужны -хозяину или его питу? Или я чего-то не понимаю? Любая собака, охранная или бойцовская, будет уставать на длительных прогулках и дружеских играх, что способствует их умиротворенности и благодарности. Выплеск энергии им нужен, а не агрессии, которая дремлет в них до поры, когда будет лично вам угрожать опасность, то есть посягательство на вашу жизнь. Дрессировки тоже не ради сколько правильного поведения, столько психического разряда.
ольга борисенко Гуру (3158) 16 лет назад
у меня как раз собаки, так называемых, бойцовых пород. Скажу честно, даже мысли не возникало выставлять собак на бой! Представить даже трудно, что я, человек со здоровой психикой, буду возить собаку на притравки, готовить к боям, а позже, участвовать в этих боях. Вы что думаете, что бои -просто так запрещены? Конечно НЕТ! Не будет нормальный человек смотреть на бойню собак, даже если допустить момент, что собаке это необходимо! я никогда не слышала, чтобы опытные кинологи советовали собакам устраивать бои!
Sergey Butusov Просветленный (33294) 16 лет назад
У меня сука стаффа. Возраст 9 лет у меня с совзраста 3,5 года. У предыдущего хозяина билась профессионально. Первый год тоже думал, что нужно для "успокоения" бои. Сейчас так не считаю. Хотя она так и норовила кого-нибудь давануть, потом стала НАМНОГО спокойней. Моё мнение: регулярные бои делают собаку агрессивней и наоборот травмируют и "РВУТ" психику этих собак. хоть и выведена она для боёв.
Источник: личный опыт
mistica Просветленный (24092) 16 лет назад
Пит-боец по натуре, он был выведен спецом именно для этого! Есть мнение: настоящий пит это гейм, нет гейма-плохой пит! Но.... (лично моё мнение) здесь надо исходить из того для чего заведена соба: либо бои, либо как собака-компаньон, либо как шоу-собака! А так из людой породы можно сделать бойца. Насчет гуманности: я держу стаффа, никогда не смогла бы смотреть на то как мою собаку рвут или как моя соба рвет другую, у меня прямо кровь в жилах стынет, когда вижу ролики в инете подобного содержания! Но с другой стороны для кого-то это способ зарабатывания денег (здесь я думаю вряд ли думают о собаке как о живом существе-скорее как о товаре)
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
16 лет назад моя сестра нашла собаку у себя на дачном участке. Молодой кобель, ветеринары поставили ему 8 месяцев. Был обвязан колючей проволокой и привязан к воротам. Изранен, обезвожен и худ. Очевидно провел в таком состоянии дней 5. Врачи сразу сказали, что он участвовал в собачьих боях. Удивлялись, как щенка могли выставить. Был совершенно сломлен и никогда больше не смог бы победить. Поэтому хозяева решили избавиться от него подобным образом. Рекомендовали усыпить собаку, т. к. она социально опасна. Но она его выходила и любовью и лаской вылечила его психику. Такого верного и благодарного пса мы не знали. В этом году умер. Как вы думаете, необходимо это было для собаки?
Виолетта Курсюк Мастер (1019) 16 лет назад
иди и сам бейся! не мучай собаку.... ее кусают острые клыки ..а ты смотришь на это! как тебе ее не жаль...
Ольга Кириленко Просветленный (20432) 16 лет назад
ни разу не слышала что питам НЕОБХОДИМО учавствовать в собачьих боях.
Достаточно просто активных прогулок, чтоб он чувствовал себя счастливым и довольным.
Знаю много владельцев такой породы - нормальные, адекватные собаки.
У моей хорошей знакомой пит развлекается так - на дерево ему подвесили старую покрышку, он с разбегу прыгает на нее. и висит)) )
Счастлив!
OLNIKA Мыслитель (6067) 16 лет назад
Займитесь лучше аджилити. Больше пользы будет!
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 16 лет назад
Когда на улице сцепляются две равнозначные собаки не вижу в этом особой трагедии, ну подрались и разошлись-бывает пара дырок в шкуре и все. Но если собак подтравливают придушила бы владельцев собственными руками. Когда то держала двух сук ризена и ротвейлера, случались между ними драки -ничего хорошего в этом нет, раны как правило приходилось зашивать, затем они кровили, отекали вообщем сплошной геморрой и головная боль и никакого удовольствия и позитива.