Можно просто заказным письмом отправить жалобу? чтоб подешевле было

Трифаленкова Светлана Мастер (1133), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 16 лет назад
Не соглашусь с предыдущими ответами. По ГК и АПК все отправления совершаются заказными письмами. Уведомление - это для удобства, как подтверждение отправки. Главное - доказательство отправки, а получили они или нет - не важно, тем меньше у них будет времени для реагирования на жалобу.
Зато вот отправка ценного письма может сыграть с Вами злую шутку - за ним просто никто не придет, потому что для получения таким писем нужна доверенность, а нашим чиновникам обычно лень делать "лишние" дела.
Остальные ответы
Александр Бурцев Гуру (2614) 16 лет назад
можно заказным письмом но обязательно с простым уведомлением
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116164) 16 лет назад
Можно все, даже на потолке спать. Только если вдруг что (а у секретарей в судах бардак бывает) , как будете доказывать, что жалоба поступила?
Oksana Borisova Профи (767) 16 лет назад
Это ваше законное право, но с уведомлением о вручении
Ольга Иванова Знаток (341) 16 лет назад
Можно отправить, только не пропусти сроки обжалования.
Игорь Нет Гуру (3808) 16 лет назад
Я конечно из вопроса не вижу, где кто находится, но если хочется сэкономить - несите в канцелярию суда. Единственная проблема - времени много потратите. Не таке уж большие деньги. В общем советую отправлять обычным заказным, уведомление - по желанию.
Анна В. Профи (816) 16 лет назад
Главное чтобы у Вас осталось доказательство отправки.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
С уведомлением о вручении. Обычная практика.