Что такое Каббала? Это – наука или откровение?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АлЧнОСтьђоrrоr Мастер (1359) 16 лет назад
Каббала (ивр. קַבָּלָה‎ «получение, принятие, предание, стяжание» ) — духовное мистическо-философское учение, основными источниками которого считаются еврейские религиозные книги Йецира, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного также под именем Аризаль) . Каббала прямо или косвенно повлияла на многих философов и учёных на протяжении истории и приобрела значительную популярность в последние годы. На Каббале основаны многие еврейские движения последних столетий — в частности, такие значительные, как хасидизм и религиозный сионизм.

конечно же ето откровение!
Остальные ответы
Юрий Христюк Мастер (1674) 16 лет назад
Каббала - это религиозное движение. Фанатики...
Илья Мыслитель (5360) 16 лет назад
скорее мудрость.. . раздел познания.. .
и направленна только лишь на размышление о бытие, все остальное ересь...
Алиса Максимова Ученик (159) 16 лет назад
Религиозно-мистическое учение с еврейским уклоном. Вместо библии, их книга Тора. Имя Бога пишется. Кей Йуд Вав Кей, произносится Адонай. Противопоказано есть трефное мясо. Свинина. Знать меру - основной закон. Много там всего. Читала в юности, почти забыла.