Что означает слово "фотография"?

Ольга Черкасова Мастер (1773), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Карамаврова Гуру (4071) 16 лет назад
Фотогра́фия (фр. photographie, греч. φως — «свет» + γραφη — «пишу» ) — техника рисования светом, светопись: получение изображения на светочувствительном материале или фотоматериале (фотопленке или матрице) при помощи специальной аппаратуры (фотокамеры) .

Остальные ответы
Nurzhan Mustafin Профи (950) 16 лет назад
дословно "Светописание"
Devil66 Devil66 Знаток (420) 16 лет назад
от латинского фото - изображение графо - пишу
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
Фотография. В переводе с греческого языка слово "фотография" означает светопись. Фотография - это совокупность способов получения изображений в результате действия света на специальные светочувствительные материалы и последующей химической обработки этих материалов.
AndRIS Мыслитель (6249) 16 лет назад
ФОТОГРАФ и Я
ФОТО граф и Я
Катя Пьянкова Мастер (2242) 16 лет назад
ФОТОГР˜АФИЯ (от фото.. . и «графия») , теория и методы получения видимого изображения объектов на светочувствительных фотографических материалах (галогеносеребряных и бессеребряных) ; различают фотографию черно-белую и цветную, художественную и научно-техническую (аэрофотографию, микрофотографию, рентгеновскую, инфракрасную и др.) . Основоположники фотографии — изобретатели Л. Ж. М. Дагер (1839) и Ж. Н. Ньепс (Франция) , У. Г. Ф. Толбот (1840-41, Великобритания) . Цветные фотоизображения впервые получил Л. Дюко дю Орон (1868-69, Франция) .