Когда начинается пост? Будете ли соблюдать?

Пользователь удален Профи (513), закрыт 16 лет назад
Соблюдаете ли Вы посты? Насколько это трудно, если да.
Лучший ответ
Л.В. Профи (583) 16 лет назад
9марта заговение на Великий пост. Соответственно - 10 марта начало поста. Что-бы легче было держать пост нужно 9марта пойтти на службу в храм, в конце службы батюшка благословляет на пост. А еще лучше, после службы подойти к батюшке, сказать, что вы впервые приступаете к посту, он побеседует с вами, даст советы, еще раз благословит. После этого, поверьте, пост держать намного легче! Божие благословение, преподносимое через священника, это - великая сила. Убеждалась в этом неоднократно. Удачи вам! А всем постящимся - полезного для души и тела, спасительного поста!
Остальные ответы
Марина Некулча Гуру (4014) 16 лет назад
Пост начинается 11 марта. Соблюдать хочу, но не уверена в своей силе воли!
Александр Искусственный Интеллект (290633) 16 лет назад
не знаю что это такое
когда оно происходит
поэтому ничего не соблюдаю...
К* Мыслитель (7995) 16 лет назад
Я никогда посты не соблюдаю. Но мы копим на свадьбу, поэтому переходим на сухари.
Ленчик Профи (859) 16 лет назад
С 10 марта. Я соблюдаю самые строгие недели первую и последнюю, это не трудно. Но в этом году не буду, малыш требует!!!
Луна Мастер (1952) 16 лет назад
Пост начнется с 10 марта по 27 апреля.... 49 дней.... очень трудно держать его по специфике своей работы.
Марина Диброва Мудрец (12744) 16 лет назад
Может только последнюю неделю.
Екатерина К. Мастер (1071) 16 лет назад
Скорее всего нет, но хотелось бы.. .
Если не забуду, то можно попробовать, надо ж ведь знать ещё, что можно, что нельзя употреблять.. . Мож какой спецкалендарь надо купить?...
blank Профи (572) 16 лет назад
НИ ЗА ЧТО !!!
гадость-то какая!!!
helen Оракул (51824) 16 лет назад
я попробовала в прошлом году, но не совсем по правилам. такие суровые условия я бы не выдержала.. буду в этом году пробовать опять, уже построже, чем в том году... но это-касаемо еды. В плане секса посто соблюдать пока не созрела.
KSY Высший разум (346697) 16 лет назад
с 11 марта, а на следующей неделе масленица! ням-ням! Пост буду соблюдать, но только в начале и конце, а сколько по времени - сколько выдержу.
Пользователь удален Гуру (3457) 16 лет назад
Как таковой пост начнется после масляничной недели, но мясо есть на маслянницу уже нельзя! А потом страстная неделя, начинается самая тяжелая! Нельзя даже постное масло (но это не для тех кто постится первый раз или состояние здоровья не позволяет) ! А вообще соблюдение поста это не только отказ от еды, но и душевный пост!
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Точно с 11 марта, по состоянию здоровья нельзя, а так бы с удовольствием.
LaNa Оракул (51148) 16 лет назад
Великий пост с 10 марта по 26 апреля. 27-Пасха. Соблюдаю много лет, иногда по-блажки из-за болезни. Пост очень строгий .Но самое главное, не отказ от определенных продуктов, а душевная чистота .Нельзя ругаться, обижать и многое др.
Ирина Семенова Мудрец (15909) 16 лет назад
Слишком люблю мясо. Не могу от него отказаться. Каюсь, грешна.
Юрий Тетерич Мудрец (10212) 16 лет назад
Не получится. В отпуск с середины марта, а там гости, застолья...