Сколько метров кубических содержиться в одной гигокалории? или наоборот

Юлия Волкова Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Видимо имеется ввиду кубометры условного газа - тогда так надо и писать, а при нечёткой формулировке вопроса будете так и получать ответы "из другой оперы"
теперь ответ. Тепловой коэффициент усл газа - 1.2, т. е. 1 куб м усл газа даёт столько же тепловой энергии, как и 1 кг усл топлива, т. е.
1.2 * 7000 ккал = 8.4 Мкал или 0.0084 Гкал.
Остальные ответы
Доцент Леонов Гуру (2670) 16 лет назад
Ты имеешь в виду кубометров еды?
Volga Vod Гуру (3721) 16 лет назад
Я что-то не понял - это всё равно что воздух в сантиметры перевести!?!
Пользователь удален Мыслитель (6988) 16 лет назад
Столько же, сколько граммов в одном километре.
Сергей Матвеев Просветленный (20660) 16 лет назад
Ровно столько, сколько часов в кубическом ярде.
Вячеслав Мастер (2176) 16 лет назад
Чтобы дать ответ на вопрос, можно предположить, что вещество, измеряемое в кубометрах, превращается в тепловую энергию за счет сгорания. Но еще нужно знать, что это за вещество. Например, 1Гкал тепла выдилится при сжигании 112 кубометров природного газа, удельная мощность сгорания которого 10,35 кВт. час/куб. метр (а 1 кал=4,1868 Дж).