Как правильно разделили наследство...

MiN Мудрец (11146), закрыт 16 лет назад
один римлянин, умирая, завещал беременной жене:
- если родится мальчик 2 части наследства ему, одну тебе;
- если родится девочка 1 чвсть наследства ей, две тебе.
Родилась двойня - мальчик и девочка.
Как правильно раделили наследство?
Я знаю 2 варианта дележа, но ни кодному не могу склониться окончательно. Ваше мнение?
Дополнен 16 лет назад
А предложенные варианты ответов такие:
1. Считая, что случились два события одновременно, делить наследство по отдельности. Т.е. поделить наследство на 6 частей. В первом исходе 2 части (2/6) сыну, 1 - матери, во втором исходе 2 части (2/6) матери - одну (1/6) - дочери.
Итого: сыну 2 части, матери 3 части, дочери -1 часть.
2. Учитывая, что сын должен получить наследство вдвое большее, а дочь вдвое меньшее, чем мать, делим наследство на 7 частей.
Итого: сыну 4 части, матери 2 части. дочери 1 чсть.
Где истина ?
Лучший ответ
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
Матери - 1.5 части (за мальчика и девочку) , мальчику - 1 часть и девочке 0.5 (все как сказал умирающий)
Остальные ответы
Вера Мудрец (13354) 16 лет назад
каждому по трети наверное
Тимоша Мастер (1840) 16 лет назад
Он реально хотел, чтобы большее досталось мальчику. Значит, наверное: 1 часть девочке, 2 части мальчику и одна часть ей
Источник: Я так думаю
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
по римскому праву наследовал отец или старший брат и имущество, и жену с детьми, потом старший сын но должен был содержать мать и сестру)) ) пока они замуж не выйдут))))
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117200) 16 лет назад
Брюс, ты сегодня реально зажигаешь!! ! Мой вариант: матери - 1/2 (3/6), дочери - 1/6, сыну - 1/3 (2/6)
Людмила Ученик (132) 16 лет назад
Делить необходимо по закону)) ) в соотвествии с действующим законодательством! ) В данном случае истины нет) есть превосходство мужчин над женщинами)
Наталия Гуреева Гуру (4134) 16 лет назад
Что значит "римлянин"? Если речь идёт о гражданне иностранного государства, то применяется международное право, а не Ваше решение.