Почему в годы репрессии Советская власть депортировала некоторых?

YAGIC Знаток (435), закрыт 16 лет назад
Почему в годы репрессии Советская власть депортировала все Крымских татаров, мецхетинских турков, значительную часть азербайджанцев, чеченцев из своих родных мест на пустыни и степи Азии, но не трогал например грузинам, белорусам, украинцам?
Лучший ответ
Соня Кес Гуру (2929) 16 лет назад
история, батенька, вещь серьезная.... за один ответ ликбез не проведешь...
Остальные ответы
Елена Премудрая Мыслитель (6357) 16 лет назад
Всем доставлось, Вы ошибаетесь. Вспомните ЕАО- Биробиджан, когда людей, не важно какой они национальности, высадили в чистом поле- живите и размножайтесь! А сколько на дальнем Востоке переселенных украинцев, сколько в Сбири кавказцев. Так что не передергивайте!! ! Русским от Сталина больше всех досталось. Почитайте первоисточники!!!