Что полезнее: 1 куриное яйцо или 1 перепелиное яйцо?

Людмила Мудрец (16007), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Хмурый Гуру (2870) 16 лет назад
Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.

Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Из-за высокой температуры теле перепелов (42 град.) , они устойчивы к инфекционным заболеваниям. Сырые яйца перед употреблением нужно мыть, детям до 3-х лет давать вареные.
Источник: википедия
Остальные ответы
Evgeniy Мыслитель (9051) 16 лет назад
В плане питательности куриное, а полезности перепелиное
Bywalyj Оракул (54563) 16 лет назад
Полезнее два мужских
Юлия Игоревна Гуру (3122) 16 лет назад
Перепелиное, там нет вредного холестерина
Пользователь удален Мыслитель (6318) 16 лет назад
Самыми полезными считаются яйца где уже проклюнулись цыплятки.... поедание таких яиц продлевают молодость в среднем до 10 лет
елена мануйлович Профи (822) 16 лет назад
Перепелинное безопаснее, можно употреблять в сыром виде перепёлки не болеют салмонелёзом.
Русалочка Мыслитель (6397) 16 лет назад
Перепелиное конечно!! Тут даже и сравнивать нечего!
Polpred Мастер (1496) 16 лет назад
ВСЁ ПОЛЕЗНО - что в рот полезло!!! !
Всё равно, что сравнивать, кто быстрей бегун на 100м или на 2000м!!!!
Anya Профи (836) 16 лет назад
Перепелиное полезней
одинокий друг Мастер (2038) 16 лет назад
Страусиные и только! По пользительности как перепелиные, а по питательности.... один всё не съешь! Воть!
PG Профи (643) 16 лет назад
Продукт Вода, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г ккал
Яйцо куриное 74,0 12,7 11,5 0,7 157
Яичный порошок 6,8 45 37,3 7,1 542
Сухой белок 12,1 73,3 1,8 7 336
Сухой желток 5,4 34,2 52,2 4,4 623
Яйцо перепелиное 73,3 11,9 13,1 0,6 168
Источник: http://www.eda-server.ru
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
перепелиное там микроэлементы
saffary Гуру (4232) 16 лет назад
В количестве 2 штук яйца всегда полезнее!
energos Мыслитель (8864) 16 лет назад
перепелиные мужские яйца
Катерина Мастер (1159) 16 лет назад
Перепелиное и как раз не одно, надо в день по 5 .. особенно оно полезно для наших детишек!