Что означает:"тебе кранты"?

Людмила Мудрец (16007), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187006) 16 лет назад
От моряков через тюрьму вошло в разговорный язык. Открыть кингстоны - последняя команда капитана на судне - все постигли, когда топили черноморский флот. Воры не приняли "кингстоны" а появилось "Сливай воду" - "открывай кран (ты) ", кранты от "кран" образовалось как хвастовство своим пролетарским происхождением - псевдонародное.
Смысл - тебе конец, но способ наказания еще не выбран.
Остальные ответы
Сеамни Профи (908) 16 лет назад
т. е. пришла твоя смерть
Эльф Мастер (1479) 16 лет назад
Детское выражение на самом деле - кранты - конец - что то в этом духе)) ) все зависет с какой интонацией человек это говорит)) ) может в шутку сказать а может со злостью)) ) в любом случае это всего лишь слово)))
Tanya Tanya Мудрец (14024) 16 лет назад
твои дела очень плохи
mc1death Профи (743) 16 лет назад
то что того кому это сказали просто ОТП*ЗД*Т и все...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116492) 16 лет назад
Представь себя водой, вытекающей из крана.... Закрыли кран - кранты тебе! Кончился ты!
Елена Шмакова Мыслитель (8022) 16 лет назад
Тебе кранты - кирдык, крышка, полный завал ("шеф, усе пропало").
BriZ Ученик (172) 16 лет назад
Практически то же что и "КИРДЫК"
Александр Борткевич Ученик (243) 16 лет назад
В любом случае это угроза жизни и здоровью