Вы за или против эвтаназии?

Adeka Minaeva Мастер (1174), закрыт 15 лет назад
пожалуйста проаргументируйте
Лучший ответ
двойственная натура Мудрец (10919) 16 лет назад
Я - за. В связи с этическими нормами нашей медицины люди испытывают жесточайшие мучения, некоторые невозможно понять, пока сам не увидишь. Я считаю, что человек в праве решать, когда перестать мучиться, тут древние римляне были совершенно правы, единственное сомнение возникает в случае недобросовестного использования таких норм закона, если они появяться.
Остальные ответы
Kotэ Мудрец (11590) 16 лет назад
я - за смертную казнь!!!!
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 16 лет назад
Против, Неизбежны злоупотребления. Алогизм: врач-убийца.
YuMatory Профи (608) 16 лет назад
Я считаю, что нет необходимости мучить человека, когда его положение безнадежно. Человеку, который не встечался с такими случаями, будет утверждать что-то типа: никому не дано решать судьбу другого человека, значит ему так предрешено, Всевышний каждому отвел свой срок и т. д. и т. п. Только страдает не только больной, но и те люди, которым он близок, потому как видят то, что не хотелось бы. Это как в американских боевиках (другогго сравнения не могу привести) , когда одного держат, а на его глазах издеваются над его семьей: а ему больнее в два раза, а сделать ничего не может....
Аселёк Профи (769) 16 лет назад
я за. на самом деле это не убийство, а вы спросили больного, каково ему в таком состоянии? это ж страшные мучения, знать, что осталось жить самую малость, но при этом так мучиться, испытывать жуткие спазмы и знать, что это необратимо и никакие лекарства не помогают. я конечно сама не испытывала такого, тьфу-тьфу, но это лишь мое мнение. я за эвтаназию.