Очень срочно!!!!

Морозов Алексей Ученик (140), на голосовании 16 лет назад
Ситуация : у меня есть машина езжу на ней по ген доверенности с правом перепродажи передоверия и т.д и т.п. Сегодня отдал ее своей девушке по рукописной доверенности от себя. В страховку она вписана.Все документы на машину у нее на руках.Тех осмотр в порядке.
ЕЕ остановили и сказали что машина эвакуируется так как рукописная доверенность не заверена нотариусом.Машину увезли через 15 мин.
Имеют ли право они такое творить.Если нет то где это написано.Где можно почитать об этом.???
Голосование за лучший ответ
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
Вообще уже пару лет рукописная доверенность гайцов не убеждает..
Игорь Никитин Мастер (2265) 16 лет назад
в правилах должно быть, а лучше позвонить в гаи и все самому узнать. . что кто должен.. . и все. . а потом если вы правы. подать заявление в центральное гаи с жалобой...
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
я думаю что нет машина не числица в угоне. а дакументы нада заверять
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 16 лет назад
это не законно. по гражданскому кодексу РФ доверенность не заверяется.
Александр Михеев Знаток (287) 16 лет назад
я думаю что имеют если у твоей девушки на момент остановки небыло помимо рукописной от тебя ещё и копия завериная нотариусом твоей давериности.