Скажите пожалуйста,

Анна Евгеньевна Профи (949), закрыт 16 лет назад
можно ли расматривать административное дело в суде без присутствия истца? или есть какие то меры наказания, если истец уже 2 раз не является в суд? и сколько раз может переносится суд? уже 7 раз переносится, то истца нет, то свидетелей, то судья болен.
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116480) 16 лет назад
Истец по административному делу? Что-то новое. Может быть, лицо, в отношении которого ведется производство по делу? Если наказание по статье включает и арест, то расссмотрение дела без этого лица не допускается. Если он не является без уважительных причин - привод.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1002) 16 лет назад
если админ дело предусматривает штраф то конечно же можно и без ответчика рассмотреть, а вообщето по сути суд не может бесконечно затягивать у них тоже сроки установлены
Игорь Профи (867) 16 лет назад
Суд может рассмотреть дело в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, а не истца, как Вы пишите, в его отсутствие, если имеются данные о его надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения дела.