детки

Леся Профи (709), закрыт 16 лет назад
Скажите во сколько дети начинают стоять с опорой?Моего когда ставишь он начинает нагами дергать а иногда встает на цыпочки, что делать
Дополнен 16 лет назад
нам 9 мес. и у невропатолога наблюдаемся
Лучший ответ
Magna Mater Мастер (1806) 16 лет назад
Моему 6-ой месяц и он только начинает пытаться стоять, до этого тоже только дергал ногами и на цыпочки вставал. А так думаю нормально если все, то в среднем в 8-9 месяцев
Остальные ответы
Алена Мастер (1699) 16 лет назад
Мой в 5 месяцев начал... даже фото есть...
Skoropeya Мастер (1874) 16 лет назад
мои встали около 6-ти месяцев, а к 7,5 уже передвигались держась за стенку.
А сколько Вашему?
Инга Львица Гуру (4718) 16 лет назад
Все по разному, мои после 6 месяцев.
Маняша Гуру (2793) 16 лет назад
в 6 споловиной уже стаяла, а только потом ползать стала и сидеть уверенно
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
так не надо ставить, пусть сам когда встанет, так встанет, у всех по разному
Мария Гуру (4608) 16 лет назад
У всех по разному. Примерно в 7-9 месяцев, ребенок уже встает.
Лилия Алексеевна Мыслитель (5975) 16 лет назад
Уважаемая тёзка! Вы не указали, сколько Вашему малышу! Если проблема, о которой говорите, после полугода, -обратитесь к невропатологу.
Надежда Калиберда Профи (898) 16 лет назад
я точно не помню, примерно в 9 месяцев. А проблема с цыпочками у нас тоже была, купите малышу туфельки на жесткой подошве, и все пройдет)))
Verunchik Профи (850) 16 лет назад
Все детки по разному -мы вот например в 8мес. а пошли в 1,1 год. Вы не переживайте ваш педиатр или неврапотолог сразу заметит что то неладное и обязательно Вам скажет. А сколько Вашему малышу?? ? Если вы умеете делать массаж то можно помассировать ножки (но только нужно занть определенные точки)
Александр Константинов Мастер (1740) 16 лет назад
Помню, как сейчас: родился, пошел за пивом, выпил, а потом встал уже 10 лет