где находится этот волшебный город?

Val Гуру (2746), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EIRE Ученик (217) 16 лет назад
Ура́льск (казах. Орал) — город в Европейской части западного Казахстана, на реке Урал.

Уральск является административным центром Западно-Казахстанской области, занимает северную часть прикаспийской неизменности. Общая занимаемая площадь включая пригород около 700 квадратных километров.

Численность населения — 210, 6 тыс. человек из представителей 86 национальностей, в том числе 54 % русских, 34 % казахов. Общая площадь зелёных насаждений города составляет 6000 гектаров. Жилищный фонд — 4 млн м².