Как курица - несушка может нести яйца без петуха??? и нахрена тогда петух???)))

Blur Просветленный (24610), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Косенко Мыслитель (6446) 16 лет назад
Яйца без петуха диетические. Неоплодотворённые, есть можно, но никто не народится.
Остальные ответы
Лейла Гуру (3311) 16 лет назад
может нести, только т. к. они не оплодотворены, то цыплята из них никогда не вылупятся.
Ильназ Мастер (1089) 16 лет назад
она то может, но цыплята от них не вылупятся.
Ася Бякина Мыслитель (7951) 16 лет назад
Что б организовывал роды.
Наталья Алферова Мыслитель (7353) 16 лет назад
Петух оплодотворяет яйцо! А несется курица и без оного!
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
Любая птица, может нести яйца, без самцов, но их них, не будет потомства !
Венер Басариев Профи (999) 16 лет назад
Курица несет яйца и без петуха, но они не оплодотворенные, то есть из них не могут появиться цыплята. А петух для того и нужен, чтобы оплодотворять яйцеклетки.
Люст Мольх Гуру (4720) 16 лет назад
Женщины тоже "несут" каждый месяц яйце (клетки) . Никто этому почему-то не удивляется.
G Мастер (1688) 16 лет назад
яйцо-это яйцеклетка, она выходит у всех особей женского пола. а будет ли она оплодотворена-зависит не всегда от нее!
Екатерина Боенко Мастер (1604) 16 лет назад
Яйца без петуха получаются не оплодотворенные (цыплята не вылупятся) , а вот кушать их можно.
Александр Грин Оракул (77263) 16 лет назад
подумаешь курица- в америке ящерицы живут, одни самки, которые плодятся- создают свою генетическую копию без участия самца
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Люст Мольх, конечно, прав.. .
От периода наступления полового созревания до менопаузы у женщины в каждом менструальном цикле обычно созревает одна яйцеклетка. Да и у всех самок млекопитающих.. . Только человеческий зародыш развивается внутри организма матери, и если яйцеклетка оказывается в очередной раз неоплодотворенной, то она удаляется из организма, чтобы освободить место для новой - те самые "критические дни"...
Разница с птицами только в том, что у птицы незадолго до созревания яйцеклетки начинается формирование яйца, которое продолжается и после овуляции и оплодотворения, если таковое происходит. А уж если не происходит, то яйцо все равно рождается - неоплодотворенным.
А петух все же нужен для того, чтобы куриный род не прекращался - из тех яиц, которые оплодотворены, рождается следующее поколение куриц-несушек и петухов.)) )
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
У меня, соседка, шестой год без мужа, а несется исправно.