Расскажите пожалуйста про левый поворот /

Андрей Родин Профи (669), закрыт 16 лет назад
как можно подробнее обьясните в какой очерёдности проезжать левый поворот без стрелки. Какого знака светофора надо дождаться и в каком направлении движения
Лучший ответ
Светлана Костоламова Профи (844) 16 лет назад
При повороте на лево или разороте при зелёном сигнале светофора водитель обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и пешеходам. Если есть трамвайные пути находящиеся на одном уровне с проезжей частью то поворот на лево или разворот должны осуществляться только с трамвайных путей при этом не создавая помех трамваю.
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
тот кто поворачивает налево, должен пропустить едущих прямо и направо. понятное дело, по зеленому сигналу светофора.
А Просветленный (31170) 16 лет назад
Уже ответили
Помеха справа - Ты уступаешь....
Ирина Профи (625) 16 лет назад
Загорелся зеленый - выезжаешь на середину перекрестка, машина немного повернута влево. Если на встречке никого нет, можешь смело совершать свой левый поворот, если есть соответственно ждешь. И когда им загорается красный быстренько уезжаешь.