Почему мы всегда хотим большего? Почему мы не ценим то, что имеем?А начинаем ценить это только тогда, когда потеряем?

Почему мы всегда хотим большего, хотя даже не можем удержать того, что у нас есть? Почему мы не ценим то, что имеем?А начинаем ценить это только тогда, когда потеряем? Были у Вас такие случаи в семейной жизни.Стоит ли "входить в реку " второй раз?

Что имеем не храним, потерявши - плачем

На счёт рв реку второй раз-уверена, что ничего хорошего в результате не получится. Имеем не ценим, теряем-жалеем. Так всегда.

вот уж не знаю, почему это ВЫ не цените)) ) слава богу, у меня хватает ума быть благодарной судьбе!

важнее сначала понять себя, а потом в плавание!

Наверно, потому что, не имея на то никаких оснований, считаем, что В БУДУЩЕМ всё обязательно будет ЛУЧШЕ .
Или даже ЕЩЁ ЛУЧШЕ.:))