Почему мы всегда хотим большего? Почему мы не ценим то, что имеем?А начинаем ценить это только тогда, когда потеряем?

Пользователь удален Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Почему мы всегда хотим большего, хотя даже не можем удержать того, что у нас есть? Почему мы не ценим то, что имеем?А начинаем ценить это только тогда, когда потеряем? Были у Вас такие случаи в семейной жизни.Стоит ли "входить в реку " второй раз?
Лучший ответ
Стас Профи (500) 16 лет назад
Что имеем не храним, потерявши - плачем
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 16 лет назад
Нет у меня всегда наоборот - талдычишь, талдычишь всем, что жизнь прекрасна - не верят :(
FST Просветленный (30957) 16 лет назад
А почему бы и не попробовать еще раз "искупаться в той же реке"? Рискуйте.. . всегда есть надежда на лучшее...
Татьяна Пастухова Гуру (2842) 16 лет назад
я себя иногда так успокаиваю
действует
Пользователь удален Мастер (1648) 16 лет назад
Наверно, потому что, не имея на то никаких оснований, считаем, что В БУДУЩЕМ всё обязательно будет ЛУЧШЕ .
Или даже ЕЩЁ ЛУЧШЕ.:))
Drugaya Мудрец (14101) 16 лет назад
если б не хотели большего, так бы и бегали в шкурах за мамонтами.
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
важнее сначала понять себя, а потом в плавание!
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
вот уж не знаю, почему это ВЫ не цените)) ) слава богу, у меня хватает ума быть благодарной судьбе!
Duneasha Гуру (3926) 16 лет назад
На счёт рв реку второй раз-уверена, что ничего хорошего в результате не получится. Имеем не ценим, теряем-жалеем. Так всегда.