Что проще: оскорбить человека или сделать ему комплимент?

проще оскорбить, а высший пилотаж оскорбить так чтоб человек не понял оскорбили его или сделали комплимент

я убеждена в том что человека мы оскорбляем без задней мысли (тоесть этолегче сделать), а что бы сказать комлемент мы очень долго готовимся

Зависит от человека : хаму легко оскорбить, с комплиментами сложнее, у нормальных людей все наоборот.

и то и то элементарно, только после оскорбления остаётся осадок, а после комплемента все довольны и счастливы, так давайте же радовать друг друга!

оскорбить