Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится озеро Медуз? И в чем его уникальность?

Sad girl Мудрец (10262), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Палау и находится это самое Озеро Медуз

Оно расположено в самом сердце Скалистых островов. Чтобы поплавать в этом озере, мы вначале долго ехали среди бесконечно великолепных островков и островов. Вода в нем теплая, если не сказать — горячая, и соленая.

Несколько сот лет назад в результате землетрясения на Палау один из островков раскололся, внутрь расщелины просочилась океанская вода и медузы. Больше там ничего нет. Медузы выжили и адаптировались к этому озеру. Из-за отсутствия естественных врагов и добычи медузы утратили свои стрекательные способности, плавать с ними абсолютно безопасно. Случился симбиоз, и медузы поселили на своем теле планктон, дающий им пищу. Ночью медузы опускаются на дно озера, а днем всплывают и путешествуют по озеру вслед за солнцем, ловя каждый его луч.
К озеру не подплыть на лодке. Приходится идти через джунгли вверх на горку, потом с горы вниз к озеру. В озере не разрешен акваланг – только маска, трубка, ласты.
И еще Палау славится затонувшими кораблями – рэками. В 1942 году здесь была японская военно-морская база, и сюда прилетели американские морские бомбардировщики с ответным визитом после Перл Харбора. Так что сегодня есть на что посмотреть на дне. Большинство кораблей лежит на доступных глубинах 7-40 метров.

Остальные ответы
Бездельница Лень Мудрец (17318) 16 лет назад
островное государство в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 500 км к востоку от Филиппин. Состоит примерно из 200 островов, общей площадью 458 кв. км.
Палау. Много тысяч лет назад маленькое озеро с морской водой оказалось отрезанным от океана в результате геологических процессов. В этом озере в это время находились медузы. В течение тысячелетий они размножились и, будучи в полной безопасности в отсутствии хищников, потеряли свои защитные свойства - их можно трогать без риска быть укушенным.

Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Необычное озеро в Палау (Palau) кишит медузами. Говорят, когда-то давным-давно оно было связано с Тихим океаном. Но теперь полностью изолировано. Океана нет, а медузы остались и неплохо прижились. Как и все медузы, они "жгутся", но доза такая микроскопическая, что человек ее просто не чувствует и может спокойно плавать в их окружении.
Несколько сот лет назад в результате землетрясения на Палау один из островков раскололся, внутрь расщелины просочилась океанская вода и медузы. Больше там ничего нет. Медузы выжили и адаптировались к этому озеру. Из-за отсутствия естественных врагов и добычи медузы утратили свои стрекательные способности, плавать с ними абсолютно безопасно. Случился симбиоз, и медузы поселили на своем теле планктон, дающий им пищу. Ночью медузы опускаются на дно озера, а днем всплывают и путешествуют по озеру вслед за солнцем, ловя каждый его луч.
К озеру не подплыть на лодке. Приходится идти через джунгли вверх на горку, потом с горы вниз к озеру. В озере не разрешен акваланг – только маска, трубка, ласты. Но до чего же интересно с ними плавать и наблюдать, как плавают они!

На рифах Палау довольно много пещер. Наиболее популярны среди дайверов Blue Hole (Голубая Дыра) и Turtle Cave (Черепаший Грот) . Заход В Голубую Дыру оказался не очень удачным из-за плохой погоды: ветер и сильная волна подняли со дна довольно много мути, лишив воду прозрачности, а плотная облачность не давала просочиться солнечным лучам. Да и внутри пещеры нас встретило очень сильное встречное приливное течение (пещера сквозная) , так что буквально через пару минут пришлось оттуда убираться
http://www.fdmitry.ru/galleries/world/ocean/Palau
Lotus Гуру (4100) 16 лет назад
на микронезийском архипелаге Палау