Num Lock не включается автоматически при загрузке Windows.

Попячитель Мыслитель (8591), закрыт 14 лет назад
Хочу чтоб включался!Но не при входе в систему, а уже при показе экрана с выбором пользователя.
Лучший ответ
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 17 лет назад
Можно сделать так, чтобы при загрузке всегда включался NumLock (цифровой ввод на правом поле клавиатуры) . Открываем HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard, находим ключ InitialKeyboardIndicators. Меняем его значение на 2, и при загрузке NumLock будет всегда включен. Меняем на 0, и NumLock будет всегда выключен (полезно для ноутбуков, где нет вынесенного блока клавиш с цифрами).
Остальные ответы
Тимур Чемеркин Мастер (1164) 17 лет назад
Если очень очень хочешь, нажми кнопочку на клавиатуре Num Lock.
Денис Иванов Мыслитель (9820) 17 лет назад
только когда будешь выходить из системы проследи. чтобы опция была включена. Тогда при следующей загрузке будет сохранено предыдущее состояние. А вообще-то хотеть не вредно, как известно!
***BerSerK*** Гуру (3929) 17 лет назад
если я все правильно понял, поставь в биосе функцию (проверять включен ли нум лук при включении компьютера) надеюсь в биосе лазить умеешь
Алексей Профи (683) 17 лет назад
Используй программы для настройки Widows, например, XPTweaker
Николай Оракул (85026) 17 лет назад
Можешь включить это в BIOS .
GrigoriyD Знаток (332) 7 лет назад
запустить редактор реестра
1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите пункт "Выполнить";
2. В поле "Открыть" напишите команду regedit и нажмите кнопку "ОК"
Открыть раздел реестра, отвечающий за данные параметры системы.
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard
Значение параметра InitialKeyboardIndicators отвечает за включение или отключение требуемых режимов NumLock, CapsLock и ScrollLock.

Значения соответствуют следующим режимам (для Windows XP):
0 - Все три отключены
1 - Будет включена только CapsLock
2 - Будет включена только NumLock
3 - Будет включена только NumLock и CapsLock
4 - Будет включена только ScrollLock
5 - Включена только ScrollLock и CapsLock
6 - Включена только ScrollLock и NumLock
7 - Включены все три

Для Windows 7, Windows 8:
Исходное значение "InitialKeyboardIndicators"="2147483648" нужно заменить на "2147483650" для включение NumLock при старте компьютера.

Для Windows 10:
Значение "InitialKeyboardIndicators" нужно задать "80000002" для включение NumLock при старте компьютера. (если этого параметра нет - создайте его)