Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему мужчины не ценят жен-домохозяек и считают что они "не работают", хотя быть хорошей домохозяйкой тяжкий труд??

Волшебница Мастер (1767), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Raenial Undumessewe Гуру (4278) 14 лет назад
Жен надо ценить в любом случае... .

но! вообще неправильно так относится к заботам по дому. ведь работа по дому - это работа для себя! ведь жена - это не наемная домработница - "муж домой з/п приносит; а она за это по дому работу делает (в частности) " . ведь.. . ведь это дико - так рассуждать!! !

ведь они же одна семья (по идее...) . а значит - то что делается по дому, делается для всей семьи, и для себя в том числе.. . и совсем неважно, кто именно домашнюю работу делает - муж или жена.. . (я имею ввиду - если они действительно "одна семья" - то они спокойно домашнюю работу вдвоем сделают, без выяснений "кто тут не работает", без упреков "не работаеш" и без бравирования "тяжким трудом" ; спокойно тот, у кого время есть, тот и сделает домашнюю работу.... )

разве я не прав?

ведь представьте себе - живет человек (неважно М или Ж) один - кто-нибудь ХОТЬ РАЗ слышал, чтобы одиночка любого пола жаловался "я по дому такой тяжкий труд совершаю" или "я по дому не работаю, я такой плохой" ???так почему же - если двое живут - у них такие вопросы возникают?? ? да потому что не хотят или одна сторона или даже обе понимать слово "семья" в его правильном смысле слова!! !

мужской пол порой думает, что он не женился - он себе купил секс, готовку и стирку.
а женский - порой думает, что она не замужем - она продается, оказывая сексуальные и кухонные услуги.
НО ЭТО - НЕ СЕМЬЯ!!!
Остальные ответы
Ольга Голубничая Оракул (52954) 14 лет назад
Это мужчины неправильные... мой ценит
А тому мужчине который не ценит надо на месяц поменяться с женой...
К Гуру (2549) 14 лет назад
абсолютно правы что тяжкии труд и надо поощрять ведь всякии труд должен быть оплачен
Кракозябра Просветленный (28462) 14 лет назад
Если мужчина умный и любит женщину проблемы нет . А если ...То сами понимаете лишний повод попрекнуть "нахлебника" , указать его место и т. д. Короче говоря мое мнение только не самодостаточный человек станет говорить чушь хранительнице очага.
Александр Бобышев Ученик (187) 14 лет назад
может просто вас не уважает (как человека) , а домохозяйка или нет- это предлог. Пойдете работать опять предлог найдётся
Ольга Мудрец (16223) 14 лет назад
Мой муж это ценит... он знает что это тяжёлый труд....
ВикИнгИня Мастер (1107) 14 лет назад
Почему "ТЯЖКИЙ ТРУД"???
Уж если ты хорошая Дама Хозяйка, как говорила когда-то моя маленькая дочечка, то это все просто в удовольствие, а уж тогда и ценится близкими соответственно!
Удачи!
Radmila Saplina Мастер (2449) 14 лет назад
потому что быть домохозяйкой это "неблагодарный труд", вот бросить все и пойти на работу - пусть посидит без ужина и походит в грязных труселях! ! точно оценит!!
Наталья Ерошенко Гуру (4741) 14 лет назад
простите но козлы не ценят. Нормальные не только ценят, но и создают все условия, чтобы облегчить этот труд. А тем, кто не ценит преждолите нанять прислугу и пусть оплачивают, а вы будете, той которая будет ему нравиться
ираида ираида Мудрец (10459) 14 лет назад
Не зря говорят, что домашний труд самый тяжелый, однообразный и неблагодарный.

Многие мужчины не понимают сути этого труда, считают, что белье стирается и гладится само, обеды и ужины тоже сами приготовляются, а об уборке и говорить не приходится.

Вот попробуйте денька 3 не мыть посуды, не готовить, не стирать-тогда может поймет.

Утром встанет-рубашки чистой глаженой нет, трусы, носки-все грязные и вонючие. Вечером приходит домой-полная раковины грязной посуды, холодильник пустой, ужина нет, по углам пыль клубится, и туалетной бумаги нет тоже. Кррасота!! !

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что не все мужчины не ценят этот труд. Есть и понимающие...
Перехватчик Просветленный (27630) 14 лет назад
"Тяжкий труд"?? Да ты лапшу на уши людям тут не вешай, ладно? Я один живу и знаю. Стирает машина, посуду моет машина, пропылесосить и помыть пол, тоже не переломаешься. И питаюсь я тоже не всяким дерьмом. Супы варю ( гороховый, щи, рассольник, солянка, рыбный, грибной, овощной, борщ и т. д. ) Второе: котлеты, мясо, рыбу и т. д. с гарниром. И ничего, не помер от этого "тяжкого труда". Жив, здоров и весел. И некто не скулит на ухо, что перетрудилась за день нихрена не делая.
А ты тут цену себе набиваешь и ищешь поддержки у таких-же лентяек. Смотри, сбежит муж, тогда и всплакнёшь...
БеатаУченик (132) 4 года назад
какой же Вы хам...
Mummitrol Ученик (157) 6 лет назад
То-то видимо жена и сбежала от такого вот как вы!
Похожие вопросы