Блины (тонинькие), какая у них родина?

Наташа Суханова (Крыжановская) Профи (522), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Блины - национальное русское кушанье. Круглый, горячий блин - символ яркого солнца.

По результатам исследований русских историков, дрожжевой блин появился на рубеже 1005-1006 годов. Поэтому в 2006 году русскому блину исполняется 1000 лет.

Предтечей современного блина был овсяный кисель, который кто-то решил подогреть на огне. Человек этот, видимо, зазевался, кисельная гуща поджарилась, подрумянилась и получился готовый блин. Такой же, какой готовили в русской печи или сегодня готовят на электрической конфорке современники.

На Руси испокон веков пекли блины не только из овсяной, но и пшеничные, ржаные, гречневые, гречнево-пшеничные. В русской домашней кухне были очень популярны блины с припеками, луком, мясом, рыбой, грибами, яйцами, в качестве начинки также использовали творог или лесные ягоды.
Остальные ответы
АО Знаток (362) 16 лет назад
Crepes и во Франции, сама обалдела