Как определиться с выбором профессии? Есть ли какие-нибудь тесты, помогающие с выбором?

prosto Я Мастер (1785), закрыт 16 лет назад
Учусь сейчас в 9 классе, кажеться уже пора задуматься... выбрать для себя основные предметы, . для сдачи экзаменов на поступление.. . Помогу я вам немножко, вот такой информацией: я человек пазитивный, легко иду на контакт, есть чувство юмора, хороший психолог, усидчивая (но это только в том случае, если занятие утянет с головой)) , живу по принципу: захочу-сделаю. Люблю животных. владею языками: английский, французский. Не люблю геометрию, но вот к русскому языку тяга.. . Хорошо дается черчение, но нет художественного образования. Уверяют, что у меня модельная внешность ( ну там лицо, фигура и т. п) но надеюсь, это не помешает моему карьерному росту=) люблю детей. даже не знаю что еще рассказать.. . надеюсь этого хватит) ) вы уж помогите, если не сложно.. . заранее всем огромное спасибо и чмок в обе щечки=))
Лучший ответ
Razor Revenant Знаток (368) 16 лет назад
Тестов всяких много, но это не значит что они тебе помогут выбрать то, что тебе нужно.
Если ты себя считаешь хорошим психологом иди в сферу PR и связи с общественностью, или кадровиком
Так же может пойти в гостиницу (хостес или администратор) , или в туристическое агенство.
Остальные ответы
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Тесты - это хорошо.. . Но, думаю, что они не могут быть определяющими в выборе...
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
все люди разные, и все могут быть во всём успешны.. .
Учитесь-тому чего не знаете, а вообще навреное родители вас знают лучше, чем я-просите у них совета...
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 16 лет назад
Многие люди всю жизнь находятся в поиске.
caterpillar_06 Гуру (2863) 16 лет назад
вообще можно пройти тесты на профориентацию.. . во многих институтах такое есть.. . но многие оч дорогие (около 1 тыс. рублей) а информации никакой не дают.. . просто проценное соотношение.. . ((
вообще таж проблема с выбором ))
SHNIDER Мастер (1601) 16 лет назад
Финансы и кредит. Экономист. Хотя их НАВАЛОМ!!!
Екатерина Мыслитель (6914) 16 лет назад
есть разные тесты на профориентацию, можно один из них пройти прямо в интернете бесплатно и никакие центры и психологи не нужны, а если уж будет нужен, то обращайся - я как раз по этому делу. )))) смогу подобрать какой-нибудь определенный тест для тебя лично ;-)
N Мудрец (12447) 16 лет назад
Тесты по профориентации
http://www.proforientator.ru/tests/tests...
Видела еще статью "Какую профессию выбрать? Подскажет соционика! " в журнале "Куда пойти учиться" в №7 18.02.08. , не смогла найти её на их сайте
www.ucheba.ru Может у вас получится. На этом сайте кроме того много обзорных статей по разным специальностям.
Удачи!
наталья казьмина Ученик (106) 16 лет назад
я в 10 и все равно не знаю кем стать
Lary основатель 7 лет назад
Результаты любого теста на профессию нужно воспринимать как поле возможностей для моделирования и выбора, а не как истину в последней инстанции. Тут отличный тест на профессию https://postupi.online/test/vibor-professii/
В результатах не только профессии! В каждой карточке профессии вы найдете программы обучения с проходными баллами и экзаменами ЕГЭ, вузами и т. д. - всей информацией для принятия решения.
Тест бесплатный