Вредно ли влияние гипноза на здоровье человека?

Клубника Мастер (1650), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Takogo net Мыслитель (6154) 16 лет назад
Esli mimoliotom, na ulice-net. Proxodit bystro. V kontakte, prodolzitel'noj besede-sled na dolgo ostanetsia, no vsio zavisit cto vam vnushili. A tak ze ( xoroshij gipnolog, i t.d. ne tot za pleciami kotorogo bol'shoj staz, a te komu priroda nemnogo dala)-na budushee.
Остальные ответы
i StrAnGe oO Мастер (2479) 16 лет назад
на здоровье нет на психику или внутренний мир человека да!!!
Lokky Ученик (126) 16 лет назад
Нет. Гипноз на здоровье не влияет. Наоборот помогает решить проблемы и психического и физического здоровья. Гипноз бывает двух видов
1. когда человек погружается в сон
2. и когда он остается вменяемым.
Все это в большенстве случаев положительно влияет на человека.
Источник: Я.
Lulu Ученик (189) 16 лет назад
Очень вредно на душевное равновесие! Знаю нескольких человек, которые после гипноза уже в тичении года в себя прийти не могут
Иоанн Кудряшов Профи (689) 16 лет назад
Сам гипноз - нет. А вот воля гипнотизера - еще как.
Пользователь удален Гуру (2812) 16 лет назад
Да, вредно. Не даром церковь категорически против гипноза. В первую очередь
гипноз ухудьшает психическое здоровье человека. Сеанс гипноза усиливает внушаемость, подавляет защитные системы. Даже если гипнотизер в совершенстве владеет методой и добросовестно выводит из состояния транса, окончательно "ворота" не закрываются. Человек становится более беззащитным перед окружающими.
Что касается физического здоровья - несколько сеансов гипноза угнетают выработку организмом собственных опеатов -энкефалинов и эндорфинов.
В результате у человека снижается порог болевой чувствительности и он становится более воспреимчив к боли со всеми выходящими отсюда последствиями.
Пользователь удален Мыслитель (9534) 16 лет назад
Безусловно-в это время душа открыта для вхождения бесов.
sky4you1 Просветленный (40830) 16 лет назад
нет, если это делает профессионал
*_Black_Cat* Ученик (245) 16 лет назад
Да (может не значительно. зависит от гипнотезера) , как и любое вмешатло в человеческую психику.