Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните значене фразеологизмов "танталовы муки","сизифов труд","иксионово колесо","бочка данаид".

Пользователь удален Ученик (134), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wize Мыслитель (6209) 16 лет назад
Ну танталовы муки - тантал в царстве аида был наказан следующим образом: перед ним были всякие вкусности но он не мог до них дотянуться (если сокращенно):)) )
Сизифов труд - сизиф был наказан так: он должен был вкатить на гору большой камень, но каждый раз, когда он почти поднимал его наверх, камень падал вниз. И так постоянно)) )
вот насчет колеса и бочки я не знаю (((