В чем функциональная разница между WiFi адаптером и точкой доступа?

Жердяй Знаток (352), закрыт 16 лет назад
В чем функциональная разница между WiFi адаптером и точкой доступа? Какие функции выполняет WiFi адаптер и какую точка дочтупа, и есть ли разница что брать если подключается 1 комп посредством кабеля, не важно от точки доступа, или напрямую PCI WiFi адаптером...
Лучший ответ
Unnamed Мастер (2499) 16 лет назад
Если проводить аналогию со старым добрым Ethernet.
то адаптер=сетевая карта.
точка доступа= роутер.
со всеми вытекающими.