Как это решить??

Ника Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (2881) 16 лет назад
Боюсь, что Вы описались! В таком виде корень трансцендентый и можно аналитически (без графиков) доказать, что один.
Скорее всего, x^2! Тогда
X^2-3x+2,25=-2+1-sin^2(pi*x)-2*sin (pi*x),
(x-1,5)^2=-(sin (pi*x)+1)^2.
Равенство возможно только когда обе части =0.
Из левой части х=1,5.
Подставляем в правую
sin (3pi/2)+1=0.

Ответ. 1,5.
Остальные ответы
Ekaterina shtraus Профи (877) 16 лет назад
я знаю как решить (естественно математичка заставляла нас это решать где-то полгода) Ты лучше посмотри в учебнике там есть к этому формула и примеры! В путь!!!! 1
Alexander Alenitsyn Высший разум (760048) 16 лет назад
Это уравнение не решается в точном виде. Если построить графики левой и правой частей и посмотреть на их пересечение, то видно, что существует один корень, приближенно равный -2,08

Математические пакеты такие как Матлаб, Мапл, и прочие, дают приближенный ответ, х=-2,083...