О работе автосалонов...

Сергей Марченко Мастер (2181), закрыт 16 лет назад
Заказал в автосалонге Рено Логан, по договору должон был прийти 23 числа, так и не дождался... седня съел очередной "завтрак", не уверен что это и завтра произойдет...
Это вобще нормальное явление? И какие нить компенсации положены?
Дополнен 16 лет назад
Срок допустимой просрочки по договору седня истекает, а компенсация выплачивается в случае моего отказа после того как автосалон не выполнил свои обязанности, и то какие то жалкие проценты от суммы внесенной предоплаты, а вот насчет других компенсаций ниче не прописано...
Лучший ответ
Сергей Гапанович Мастер (1207) 16 лет назад
это нормально (ну для автосалона конечно) поверьте, я работаю в крупной компании по продаже и ремонту.... для них вы тупо деньги в зарплату..., будете предьявы кидать, перейдете в ранг "клиент гавно", и срок опять возрастет... конечно вам все поставят все сделают, но ВРЕМЯ.... или например вашу машину чисто случайно уронят с автовоза.... и отправят в кузовной ремонт, и продадут не новую а после ремонта, а вы об этом знать не будете
Это пишу не для запугивания а для того чтобы вы реально представили себе с чем вы связались.
Засим советую: 1.терзайте телефон автосалона (когда? где, и какого хрена) 2.По любой проблеме звоните и спрашивайте гарантийный ли это ремонт (потратите много времени, но... вы получите в итоге нормальное обслуживание типа чтоб какашка отвязалась) 3. самый идеальный вариант: (сцуко теряю деньги и порчу себе репутацию, если кто узнает, уволят нафиг).... мелкий ремонт производите в другой конторе и за деньги, а когда вы приедете в вашу контору вам не смогут предьявить претензии, стойте на том что вы чинились тока в этой конторе (вы же не дурак терять гарантию) , и вам все сделают т к доказать не смогут.
и последнее 4. не ставьте не доустанавливайте ДОП оборудование на стороне в течении гарантии (у гарантийщиков эт называется изменение конструкции) снимут с гарантии и пошлют нафиг... удачи))) ) если надо более детально, пишите
Остальные ответы
TeleNok Гуру (3834) 16 лет назад
советую внимательно прочитать договор ;)
Olga Знаток (400) 16 лет назад
Если ты заключал с ними договор- то там должно быть и написано, в какие сроки доставка авто и что тебе положено, если сроки срываются! Читай договор!
Алексей Мудрец (12328) 16 лет назад
Приходилось покупать несколько машин в инкоме, вроде всё красиво и ярко, но перед тем, как выезжаешь из салона настроение портят.... то там не так, то менеджер куда-то смылся.... то печати нет.... остаётся желать лучшего...
shot Мыслитель (5301) 16 лет назад
Читай договор, закон о защите прав потребителей вступил в силу
Wild Phoenix Просветленный (47091) 16 лет назад
Вообще в договоре должна стоять дата, сроки.. . Если это стои - можешь смело требовать оговоренную в договоре сумму за просрочку...