можно ли выезжать заграницу на машине по генеральной доверенности?

Пользователь удален Профи (856), закрыт 15 лет назад
вопрос: если я оформлю генеральную доверенность на автомобиль на папу, сможет ли он выезжать на ней в Финляндию без моего присутствия? или для выезда заграницу необходимо, чтобы ТС было в собственности?
Лучший ответ
Я Мастер (1867) 16 лет назад
да, может. и не парся
Остальные ответы
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 16 лет назад
Можно. Даже доверенности не нужно (но с ней надёжнее для наших пограничников) . Нужен только технический паспорт и права.
вася пупкин Гуру (3037) 16 лет назад
лучше уточнить у юриста. мало-ли что. ув. Константин! а как без доверенности -то? может я ее угнал??? скорее всего, нельзя будет (мое предположение). это другая страна, там даже язык другой. как полицейский будет читать вашу русскую доверенность-то? она будет действовать на территории России. скорее всего так.