Сколько квадратов?

Алла Просветленный (24847), закрыт 16 лет назад
Сколько квадратов на стандартной шахматной доске?
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121052) 16 лет назад
На шахматной доске изображено не 64 квадрата, а гораздо больше: ведь, кроме маленьких черных и белых квадратиков, на ней имеются еще пестрые квадраты, составленные из 4, 9, 16, 25, 36, 49 и из 64 одиночных квадратиков. Все их нужно учесть:

одиночных маленьких квадратиков 64

составленных из 4 маленьких 49

« « 9 « 36

« « 9 « 25

« « 9 « 16

« « 9 « 9

« « 9 « 4

« « 9 « 1___

Итого 204

Итак шахматная доска заключает в себе 204 различно расположенных квадратов разной величины.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
Смотря каких: есть белые, есть черные, а есть разноцветные.