Салат Мимоза
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
рыбные консервы
майонез
репчатый лук
майонез
белки
майонез
морковь
майонез
картофель
майонез
тертые желтки
зеленый лук (можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник .
Салат МИМОЗА без картофеля и риса из домашней кулинарии.
Порядок слоёв:
белок
сыр
лосось (а вкуснее копчёная форель или сёмга)
майонез
масло
лук
лосось
майонез
желток
А вообще, на днях обсуждали этот вопрос, посмотрите, как много разных рецептов.
http://otvet.mail.ru/question/13378312/#91249693