Хороший ответ у future_of_russia@mail.ru. Я только дополню.
Ремуляд (remoulade) -- классический французский соус, который готовится из каперсов, мелко рубленных маринованных огурчиков, шнит-лука, трав, анчоусов, уксуса, горчицы, перца, подсолнечного масла, яиц и соли. Такой соус обычно подается охлажденным к холодному мясу, рыбе и морепродуктам (особенно к креветкам) . Новоорлеанская версия ремуляда обычно значительно острее, чем классическая французская, кроме того, луизианские повара в такой соус добавляют больше сваренных вкрутую яиц. Ремуляд, приготовленный с зеленью петрушки (такой соус приобретает зеленоватый оттенок) , французы обычно называют "зеленым" (remoulade verte).
Смешать мелко нарезанные яйца, эстрагон, горчицу, петрушку, хрен, майонез и поставить соус в холодильник на 1 час.
Подавать к вареной рыбе и яйцам.
майонез 200 грамм
эстагон 0,5 чайной ложки
сухая горчица 0,5 столовой ложки
вареные яйца 2 штуки
рубленая петрушка1 столовая ложка
сухой хрен 1 столовая ложка
http://lorik.akadem.ru/cgi-bin/food.cgi?id=bludo&info=2007/0711_152