Чем отличается магма от плазмы?

Магма - расплавленная масса, в состав которой может входить даже базальт, образуется глубого в недрах Земли, за счет воздействия на геологические породы очень высокой температуры. Название, кажется, происходит от греческого слова "магма" - мазь. Плазма - это газ в сильно ионизированном состоянии, когда под воздействием высокой температуры или ионизирующих излучений с атомов "содраны" электронные оболочки, но в сумма зарядов такого газа остается нулевой, т. е. заряды друг друга компенсируют. Плазма со сравнительно низкой температурой используется в различных ионных приборах (ну, неоновую лампочку все, наверное, видели! :) ), а сейчас даже в телевизионных экранах. :) Высокотемпературная плазма входит в состав звезд. Ее пытаются также использовать для осуществления управляемого термоядерного синтеза.

Магма может стать плазмой (у них обеих высокая температура)?

И ещё вопрос, если позволите: чем вызвано всеобщее вращение объектов в космосе? Планеты вращаются вокруг своей оси и вокруг звёзд, звёзды вокруг центра галактик и т.д. В результате чем меньше объект, тем сложнее схема его движения. И почему именно вращение? Это как-то связано с эффектом Джанибекова?

эти ночные клубы расположены по разным адресам

весом

Магма - это излившаяся на поверхность плазма.. . Не всякая плазма становится магмой. (Это если связывать понятия. У слова "плазма" много значений. Скорее всего оно обозначает состояние вещества...)