подскажите как писать автобиографию?

Мих@ Ученик (18), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Герман Солодовник Мыслитель (5573) 16 лет назад
Первая строка должна быть следующей:
Несмотря на мою известность мне кажется я должен приоткрыть завесу над некоторыми фактами моей жизни.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1273) 16 лет назад
Автобиография - краткое изложение основных событий своей жизни. Собственноручно написанная автобиография используется для предварительной оценки кандидатов на соответствие стандартам, предъявляемым к персоналу. Различают функциональные, хронологические и комбинированные автобиографии.
- Число, месяц, год и место рождения.
- Сведения о родителях (дата рождения, место работы, место жительства) .
- Когда и в каких учебных заведениях учился (-ась) , образование, специальность.
- Сведения о своей трудовой деятельности, причины перехода с одной работы на другую.
- Состав семьи, краткие сведения о близких родственниках: муж, жена, дети, братья, сестры. Чем занимаются в настоящее время и где проживают.
- Кто из близких родственников (или сам) привлекался к судебной ответственности (когда и за что) .
- Другие сведения, которые необходимо осветить с учётом предстоящей работы.

Кроме вышеперечисленных могут встретиться вопросы про ваши достижения в спорте, в школе, в университете, про род деятельности на предыдущей работе, условия труда, почему выбираете именно данную работу и так далее.

По объёму автобиография занимает не более страницы. В крайнем случае, если много вопросов, то может растянуться на две.

Вот пример как написать:
Я, Сасанов Андрей Сейтханович, родился 31 января 1982 года в с. Георгиевка Жарминского района, Семипалатинской области, холост, казах.
В 1989 году пошел в первый класс СШ №5 г. Капчагай. В 1999 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Казахскую Академию Труда и Социальных Отношений на специальность "Финансы и кредит". В 2003 году окончил вышеуказанную академию, после чего устроился на работу в ОАО "Казпочта" на должность "Специалист-электронщик".
6 ноября 2003 года был призван на действительную военную службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан. 28 октября 2004 года был уволен в запас.
Мои родственники:
Отец: Сасанов Сейтхан Рбитжанович, родился 12 октября 1951 года в г. Боротола, КНР, кахах. Пенсионер. Проживает по адресу: г. Капчагай, 5 микрорайон, дом 2 "Б", кв. 59.
Мать: Сасанова (Бирюкова) Ольга Петровна, родилась 18 июня 1953 года в с. Кривая-Лука Иркутской области, Россия, русская. Домохозяйка. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.
Брат: Сасанов Сейтжан Сейтханович, родился 29 апреля 1973 года в с. Уч-Арал Талдыкорганской области, казах. Военнослужащий, командир взвода группы военных специалистов Республиканской военной школы интернат им. Б. Момуш-улы г. Алматы. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.
В настоящее время проживаю по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.
Я и мои родственники к уголовной ответственности не привлекались, за границей и на оккупированной территории не проживали.