Что такое "БАКАЛАВР"?

Василий Колотилин Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алена Савенко Мастер (1225) 16 лет назад
в основном, это
1) человек, который учится на 1-4 курсах, после чего поступает на специалиста или магистра
2) образование человека, который не пошел на специалиста или магистра, незаконченное высшее)) )
MuslimgauzeПросветленный (36831) 11 лет назад
бакалавар это ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование и оно РАВНО специалисту
Остальные ответы
Юдина Юлия Мастер (1262) 16 лет назад
Бакалавр
Бакалавр - ,бакалавра, м. (латин. baccalaureus). Младшая ученая степень в нек-рых иностранных государствах и в старину в России. ;
Бакалавр
Для получения квалификации (степени) "бакалавр" срок обучения составляет не менее чем четыре года. Программа рассчитана на получение высшего профессионального образования, а так же начальных навыков научно-исследовательской деятельности и при этом - профессиональной мобильности, умения быстро входить в разные виды трудовой деятельности. Конечная цель подготовки бакалавра - широкая компетенция в своей профессии. Бакалавры, имеющие хорошую фундаментальную подготовку, успешно устраиваются на любую экономическую должность, а при необходимости получают затем узкое специальное образование с учетом потребностей организации. Обладатели дипломов бакалавров находятся в ничуть не худшем положении, чем обладатели дипломов специалистов
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР (от ср. -век. лат. baccalaureus), в большинстве стран - первая ученая степень, приобретаемая студентом после освоения программ базового высшего образования (3-5 лет обучения в вузе) . В Российской Федерации с нач. 90-х гг. Во Франции звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и дает право поступления в вузы.
Юлия Тюрина Мастер (1394) 16 лет назад
это не законченное высшее образование
ВиКуЛьКаЗнаток (376) 10 лет назад
не согласна, это высшее образование
ВиКуЛьКа Знаток (376) это двухступенчатая система высшего образования 1-бакалавр, 2- магистр
KIPIW Гуру (4971) 16 лет назад
Бакалавр
"Российский Энциклопедический словарь"

бакала́вр (от ср. -век. лат. baccalaureus), в большинстве стран — учебная степень, приобретаемая студентом после освоения базовых программ высшего образования. Введена в средневековых европейских университетах. В России этот уровень подготовки выделен в начале 90-х гг. XX в. Во Франции звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.
Гюнай Азизова Ученик (174) 8 лет назад
не законченное высшее
Максим КоролевПрофи (570) 7 лет назад
законченное
Zaur Akhmedov Ученик (147) 7 лет назад
не законченый захруман вам! Это первая степень Высшего Образования!!
Михаил Ковалев Ученик (196) 7 лет назад
Бакала́вр — академическая степень или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим соответствующие образовательные программы высшего образования. Завершённое высшее образование в странах, которые участвуют в Болонском процессе [1].

Бакалавриа́т — высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра [1][2].