Подскажите, кто знает, какие витамины лучше попить для повышения иммунитета?..

Ольга Аксёнкина Мастер (1964), закрыт 16 лет назад
Заранее благодарна за информацию...
Лучший ответ
Орыся Знаток (390) 16 лет назад
вот вам для размышления информация. .
проводились исследования и выявили, что выпитые таблетки-витамины полностью выводятся. .
распадаются, но не всасываются. . так что думайте. . стоит ли покупать дорогие флакончики. .
покупайте фрукты овощи, соки. . только из пищи усваиваются витамины и микроэлементы.
тут эффект плацебо больше срабатывает. . самовнушение.
а вот если есть проблемы какие-то конкретные.. то можно уж что-то рекоммендовать.
Да. . с витамином С не переборщите, много его нельзя; ) и наверное действительно самый универсальный витамин в таблетках, который организмом усваивается.
Источник: учитесь господа на медиков..
Наташа ПанюкУченик (102) 9 лет назад
Так и Есть, витамины в таблетках это 100% химия, я пила сок из ростков пшеницы в таких прозрачных бутылочках по 30 мл. и болеть перестала да и видно по ногтям и волосам, да и прыщи пропали.
Остальные ответы
Татьяна Знаток (397) 16 лет назад
ундевит... мне помогает
*Queen* Искусственный Интеллект (155263) 16 лет назад
ну если очень хочется именно поднять иммунитет и не навредить, надо идти в институт иммунологии. там на основании анализов скажут каких именно витаминов и в каких количествах не хватает именно вам.
Машутка Мыслитель (6811) 16 лет назад
Витамины не повышают иммунитет!! ! Иммунитет повышают иммуномодуляторы-амиксин например, хороший препарат.
ELENA Мудрец (10014) 16 лет назад
которые содержат группу В и российские по-моему цыгапан, неплохие. на данный день пью спирулину, настроение отличное и нет усталости
Наталья Наталья Мастер (1875) 16 лет назад
Ольга, лучшие витамины - натуральные. Есть даже научные доказательства, что искусственные витаминные препараты вредны, только селен усваивается, остальное только зашлаковывает.
Иммунитет повышают цитрусовые, чеснок, клюква, вся зелень (особенно шпинат) , гранаты.
В дополнение помогите организму умеренной физической нагрузкой и ...хорошим расположением духа:))
Пользователь удален Мудрец (12817) 16 лет назад
иммунал (название говорит само за себя)
игорь сми Знаток (398) 16 лет назад
самые матерые витамины это "геримакс"- их поддержка всегда ощутима... .
чем собственно и настораживают, меня лично... .
из всех остальных только витамины производства КРКА (словения) заслуживают
внимания.... витамин Е, кстати, надо брать именно у них... .
все остальное чушь... .
иммунитет - это витамины " аевит",но их как правило назначают... .

можно много распинаться про натуральные витамины и необходимость именно их кушать, до тех пор пока не придеться столкнуться с авитаминозом... .
так
Источник: личный опыт
София Сладчикова Просветленный (37857) 16 лет назад
витамины отдельно, иммунитет отдельно. .
витамины пейте по любому. .
а вот с имунитетом ..я делаю так:
1. капли Береша+ 3 р в день, курс 2 флакона.
2. свечи Виферон, 1 свеча на ночь, 10-15 штук на курс. .
3. настойка Эхинацеи, 2 р в день, курс 2 флакона.
Великолепно помогает, если делать этот курс 2 раза в год. перестанете болеть вовсе.
Чихний Кристина ПавловнаУченик (143) 7 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вам кто то посоветовал это лечение? Задумываюсь заняться иммунитетом, а то болезни атаковали просто..
София Сладчикова Просветленный (37857) моя врач- гинеколог. она вообще не болеет. еще можно практиковать точечный массаж
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
самые матерые витамины это "геримакс"- их поддержка всегда ощутима... .
чем собственно и настораживают, меня лично... .
из всех остальных только витамины производства КРКА (словения) заслуживают
внимания.... витамин Е, кстати, надо брать именно у них... .
все остальное чушь... .
иммунитет - это витамины " аевит",но их как правило назначают... .

можно много распинаться про натуральные витамины и необходимость именно их кушать, до тех пор пока не придеться столкнуться с авитаминозом... .

первый ответ случаен.... влетел на ответы с др. ящика)))))))))))))
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 16 лет назад
К несчастью витамины не восстанавливают иммунитет. Для этого нужно более глубокое восстановление всех желез внутренней секреции. Такие технологии уже есть, они известны с 1998 года, и удостоены Нобелевской премией.
Источник: личный опыт
Marylia5240 Гуру (3751) 16 лет назад
Мне нравится Центрум.
Как-то мне сказали, что американские витамины самые лучшие, поскольку люди там изморены своим Фаст-Фудсом, поэтому фармацевты просто обязаны восполнять пробелы в их питании. Проверила, мне кажется, нормально. Удачи!
Галина Бурдина Профи (947) 16 лет назад
Зайдите в Лавку жизни там превосходный выбор начиная с Расторопши (травы) и заканчивая медом.
таня комарова Просветленный (48127) 16 лет назад
Сироп шиповника, в аптеке продаётся или сухой шиповник заваривать и пить.... Там много витамина С.
Оля Ученик (214) 16 лет назад
Можно по 2 шт. вит. С+1 Аевита в день (это из самых доступных) . Или Ундевит, Гексавит, Декамевит, Мультитабс-очень хорошие )
FAIRY Просветленный (23574) 16 лет назад
Сейчас очень популярны поливитамины в дражже, но я бы не советовала принимать их для повышения иммунитета. Витамины лучше принимать курсами раздельно, например, 10 дней витамин В1, 10 дней витамин В6 и т. д. Не многие знают, что некоторые витамины нельзя употреблять совместно с другими. Они разделяются на жирорастворимые ( вит. А, Д, Е, К) и водорастворимые ( все остальные) . Лучше всего принимать их в капсулах, или в инъекциях. Витамины А и Е полезны для кожи, витамин Н - для волос, А- для зрения еще, РР-для укрепления сосудов, группы В- для укрепления нервной системы, С - для иммунитета и для улучшения показателей крови, Д - для костей, К- при кровоточивости
Источник: курс лекций по биохимии
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Капсулы Омега 3. Это рыбий жир, здесь в Норвегии все и взрослые и дети употребляют. Натурально, усваивается хорошо и повышает иммунитет.
olga svensson Профи (750) 16 лет назад
Оля, вам отвечает квалифицированный консультант по сбалансированному питанию О Свенссон. Вопрос затрагивает сразу несколько важных тем: как витамины (В) влияют на иммунитет, помогают ли синтет. В, какие из них на сегодня самые эффект. и безопасные. По ходу ответа я также прокомментирую уже обнародованные мнения.
То, что я пишу, это не мое мнение, а выводы ведущих диетологов, опубликованные в компетентных журналах. Давайте по-порядку.
Мнение 1. В усв-ся только из нормальной пищи, а не из комплексов.
Факты: Из пищи В усв-ся действительно ЛУЧШЕ, т. к. в еде есть живые ФЕРМЕНТЫ, кот. их ВЫДЕЛЯЮТ из пищевых композиций и ВСТРАИВАЮТ в другие ферменты и пит-е эл-ты, транспортирующие их в клетки. Только в этом случае В принесут пользу. Если этого б/х процесса не произошло, В просто выходят через органы выделения, и мы получаем дорогостоящий кал и мочу. А есть ли достаточно В в нашей еде? Ответ специалистов однозначен - НЕТ! Поэтому и создаются В комплексы - из-за дефицита натуральных В-в. Так что без син-й В-ной поддержки в наше время химической еды не обойтись. Вывод: В комплексы, выпущенные по передовым технологиям компетентными компаниями и из качественного исходного сырья МОГУТ усв-ся. Только их надо принимать ВО ВРЕМЯ еды, предварительно запив стаканом воды или всежего сока. Тогда живые ферменты из пищи будут переносить их в клетки.
Есть еще одна причина плохой усвояемости В - нарушение в ж/к тракте, недостаток горомонов, проблемы с обм. вещ-в. Тогда даже самые натуральные В плохо усв-ся. Надо лечиться и питаться сбалансированно, и восстановится нормальный обм. вещ-в.
Мнение 2: иммунитету (И) витамины не помогают. Факты: Помогают всегда. И бывает 2 типов - врожденный и приобретенный. 1-й переходит к нам по генам, 2-й - от обстоятельств детства. В зрелом возрасте 1-й изменить практически невозможно, 2-й ОЧЕНЬ ТРУДНО. Поэтому если оба или один из них слабые, то помочь может только ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и здоровый о. ж. (без курения, сильного алкоголя и вмеру двигаться) . В - важная глава в теме сбал-го питания. Когда нас атакуют вирусы или старые болячки, первыми на помощь нашей армии защитников приходят витамины-антиоксиданты: А, С и Е. А - это передовая линия фронта. Он первый отражает атаку. Когда его силы исчерпаны, в бой вступает Е, а витамин С - его санитар, врямя от времени он его чистит и оздоравливает. Все они работают в слаженной группе и их присутствие в организме обязательно для И. Вывод: Помимо сб-го питания используйте В комплексы курсом по 2 месяца хотя бы 2 раза в год особенно зимой и весной а также во время болезней. А и Е - маслорастворимы и могут накапливаться. Следите, чтобы их было не больше реком-ой сут. дозы. С - водорастворимый его излишки легко выводятся с мочей. Но зато его сложно сохранить "про запас" на случай войны с вирусами. Неверно, что В надо принимать отдельно и они несовместимы. Это не совсем так. В почти не мешают друг другу и их можно принимать комплексно. Особенно если это продукт профессионалов. Они умеют "упаковывать" ингридиенты витаминного дражже ГРАМОТНО, чтобы они не вступали во взаимодействие. А вот минералы часто "мешают" и конкурируют друг с другом, н-р, кальций вытесняет железо.
Мнение 3: Американские витамины самые лучшие. Вполне согласна. Где больше спрос, там будет и предложение. Америка держит первенство по производству качественных БАДов, в т. ч. и В комплексов. Могу с полной ответственностью порекомендовать поливитаминный комплекс компании Гербалайф. Сама им пользуюсь много лет, почти не простываю, и нет побочных эффектов. Все дело в их уникальной технологии воздействия низкими температурами. Она сохраняет молекулу растений неповрежденной и сохраняет все полезные свойства. Кроме того, в основе всей продукции компании стоит научно-исследовательский институт по проблемам питания, который управляется настоящими светилами диетологии, среди них есть даже Нобелевский лауреат. Вся продукция до выхода тщательно тестируется.
Маруся ИвановаУченик (108) 9 лет назад
Оленька спасибо. Ваш ответ помогает людям и через шесть лет. Этой зимой совсем отчаялась. Устала принимать лекарства от простуды. Использовала исключительно гомеопатические препараты. Помогали отлично, но не надолго. Сейчас принимаю (во время еды) ВЕТОРОН с витаминами антиоксидантами А, Е, С. Результат великолепный. Это действительно мощная армия защитников.
Никк77Знаток (296) 8 лет назад
такой обширный текст, вроде по существу но,... эти сокращения! Вам было лень дописывать полностью слова, или это изза нед-ка В в орг-ме? хорошо еще недодумались шрифт внести врачебный в интернет, чтобы врачи своими корявыми руками и тут писали на непонятном "языке"!
Кристина МарковаУченик (229) 6 лет назад
брехня, про гербалайф.
Кристина МарковаУченик (229) 6 лет назад
как прочитала про молекулу растений долго смеялась, милая моя витамины уже давно все делают синтетически, никто их из растений не извлекает, не морочите людям голову