Кто такой паладин?

Дмитрий Катин Знаток (404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Продвинутый рыцарь!
Ярик ОконечниковУченик (206) 7 лет назад
ты че НЕТ
ПАЛАДИН не просто рыцарь, он обладает целебными силами
Остальные ответы
mk z Мастер (2426) 16 лет назад
Паладин (лат. palatinus — рыцарь чести) — рыцарь, беззаветно преданный какой либо идее или какому-либо человеку. Чаще всего под паладином понимается воин, преданный церкви и церковным идеалам.

В средневековой западно-европейской литературе паладинами называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов Короля Артура. Все рыцари Круглого Стола назывались паладинами.

Известные паладины Карла Великого:

* Жерин (Gerin)
* Ивен (Iven), Ивейном (Yvein), Овейн, Ивейн Великий, Увейн, также известный под прозвищем Рыцарь Льва.
* Герайнт, возможно Жерин (Gerin)

Известные, мифические, паладины Короля Артура: [источник? ]

* Гавейн
* Ланселот
* Тристан
* Галахад
* Кей
* Ивейн
* Мордред
* Валеант
* Борс

Кроме того часто в список включаются Парсифаль, Эрек и Гарет. [источник? ]

Позднее так стали называть любого рыцаря, преданного своему государю или даме и обладающего всеми рыцарскими доблестями.

В фэнтези слово приобрело несколько другое значение; паладином называется рыцарь-маг, не имеющий сюзерена, как правило следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т. п. , а также, способный залечивать раны союзников, однако большими магическими способностями не обладает, за исключением пары не особо мощных атакующих заклинаний, магия паладина направлена на исцеление и усиление себя и союзников . В бою паладин полагается больше на свой меч и крепкие доспехи .
Серёга НиколаевУченик (184) 8 лет назад
Красава, с инета копирнул, паладин-войн света. все!
Yan VoronovУченик (237) 6 лет назад
Пардон, но palatinus переводится как дворцовый. Рыцарем чести в переводе и не пахнет
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
Паладин (лат. palatinus — рыцарь чести) — рыцарь, беззаветно преданный какой либо идее или какому-либо человеку. Чаще всего под паладином понимается воин, преданный церкви и церковным идеалам.

В средневековой западно-европейской литературе паладинами называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов Короля Артура. Все рыцари Круглого Стола назывались паладинами.

Известные паладины Карла Великого:

Жерин (Gerin)
Ивен (Iven), Ивейном (Yvein), Овейн, Ивейн Великий, Увейн, также известный под прозвищем Рыцарь Льва.
Герайнт, возможно Жерин (Gerin)

Известные, мифические, паладины Короля Артура: [источник? ]

Гавейн
Ланселот
Тристан
Галахад
Кей
Ивейн
Мордред
Валеант
Борс
Кроме того часто в список включаются Парсифаль, Эрек и Гарет. [источник? ]

Позднее так стали называть любого рыцаря, преданного своему государю или даме и обладающего всеми рыцарскими доблестями.

В фэнтези слово приобрело несколько другое значение; паладином называется рыцарь-маг, не имеющий сюзерена, как правило следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т. п. , а также, способный залечивать раны союзников, однако большими магическими способностями не обладает, за исключением пары не особо мощных атакующих заклинаний, магия паладина направлена на исцеление и усиление себя и союзников . В бою паладин полагается больше на свой меч и крепкие доспехи .

Шанхан Маллен Ученик (133) 8 лет назад
Паладин это рыцарь которому покланяется вся сила лечение обычно в играх паладин это хиллер а в настоящем это воин с кристом который любит убивать.
Максим Макимов Знаток (452) 7 лет назад
Все выше сказанное правильно но так же есть такой класс "Паладин" в игре World Of Warcraft.
Источник: Сам играю в эту игру
Никита Осипов Ученик (238) 7 лет назад
Паладин - это по-нашему, дворянинъ.
Марина Иванова Ученик (180) 7 лет назад
паладин это ировой класс в игре варкрафт паладины это воины света
Юрец Киселев Ученик (82) 5 лет назад
Маг лучше паладина . цуцуаупуццукцукцуашршыаошцщаощшцуаощцшуоащцшуаоцшуаошцаошаоцушаоцушаошцуоаушцоацушоацушоашцуоашоацшуаоцушаоцушаоцушаоцушаошцуоашцуаошцуоацушаоцшоашуоашуцоаушцоашаоцшуаоцушаоуцшаоцушаоцушаоцуаой0цущзх1щйцкшйцщкйщцкайпозщфофзопшфоьтпйшокйшозщлоуащоайщцокащуоазщывоайцуокщзйуолцащзолуцйзщпоцушщпошщуаощзуцйокйщзцокщзцйойсбукьсшцуьксшцуксььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
Павел Жаров Ученик (33) 4 года назад
Это вот те ребята, которые "Мы будем брать Иерусалииим!!!!"