как привести себя в форму после родов за короткий срок времени

delj Знаток (440), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НХ Ученик (184) 17 лет назад
Если кормишь, я бы посоветовала не слушать советы бабушек о том, что питание должно быть обильным и калорийным. Ребёнку это совершенно не нужно. Я питалась просто, кормила по требованию, и сын хорошо набирал в весе и по возрасту развивался. А физической нагрузки с таким богатырём (9,5 кг в полгода! ) для меня тоже было предостаточно.
Остальные ответы
Лёлька Мыслитель (9281) 17 лет назад
Говорят, помогает капустная диета и занятия спортом (аэробика, особенно аквааэробика)
Ася Грачева Мастер (1559) 17 лет назад
Врач диетолог правильно все сказал. Все зависит от того, сколько лишних кг.
Lora Kizima Мыслитель (7973) 17 лет назад
Поможет послеродовой бандаж и упражнения для послеродового периода.
Физические упражнения в послеродовом периоде следует начинать через 24 ч после родов, так как важно укрепить мышцы живота, сильно растянутые во время беременности.Занятия проводятся ежедневно через 1- 1,5 ч после завтрака, летом при открытых окнах, зимой после длительного проветривания, и еще один раз в день. Занятия должны проходить только с разрешения врача и под его наблюдением.
Если интересует комплекс упражнений - пиши на мейл. )
Лена Мастер (2231) 17 лет назад
Врач-диетолог очевидно прикололся по поводу достаточного сна . Это с новорожденным-то ребенком !
Если Вы кормите грудью , то употребляйте продукты , которые не вызовут понос и газы у малыша .
Хорошо помогает -делать физические упражнения , держа ребенка на руках или в специальном рюкзачке . Ребенок будет расти - нагрузка увеличиваться , мышцы-крепнуть .
Svetik Знаток (475) 17 лет назад
Обычно на 8-12(индивидуально) месяц после родов организм перестраивается. И если не было сбоя с обменом веществ, то вы должны принять прежнюю форму. Конечно, не забывайте хотя бы о ежедневной зарядке (15-20мин.) И еще моей сестре после родов, для востановления .очень помогли натуральные витамины "Vision"(,для ребетенка тоже полезно.)