Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится Купол Джорджии? В чём его особенность?

JUST Иванов Мыслитель (7285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
родион маевский Просветленный (35098) 16 лет назад
Купол Джорджии находится в гроде Атланта (США)
Статус: построено в 1992 г.
Назначение: стадионы, спортивные сооружения
Высота: 88 м
Архитектор: Скот Брэдли

О куполе и его истории:

Купол является родиной атлантских Соколов NFL и ежегодным хозяином Конференции Юго-восточного Чемпионата по Футболу, футбола колледжа постсезона, а с 2004 первых мировых Чемпионатов.
Он также является родиной атлантских Ястребов NBA в течение строительства Арены Philips с 1997 до 1999..Также в нём тренировались баскетбольные команды, гандбольные команды и гимнастки в течение Летних Олимпийских Игр 1996 года.
С 1994, купол принимает гостей за двумя шарами высшего качества и с этого же года он является хозяином и мужского и женского Финала NCAA,четырёх Национальных Чемпионатов по баскетболу и нескольких комиссий по ценным бумагам, биржам и Чемпионатов по баскетболу ACC.
Так же он принимал гостей Super Bowl XXVIII в 1994 и Super Bowl в 2000.
Так же в нём происходили WCW Nitro и события WWE,включая теперь-позорный "Fingerpoke Гибели" в 1999 и незабываемую встречу чемпионата между Хоганом Громадины и Биллом Голдбергом.
С 2004, Купол Джорджии ежегодно принимал гостей первjго Чемпионата Робототехники. Кроме того, Международный Корпус Барабана держал его первый случай в Куполе Джорджии в июле 2006, когда Купол принимал гостей за Атлантой DCI - Юго-восточным Чемпионатом. В результате повреждения суперкуполного штата Луизиана в Новом Орлеане Ураганом Катрина, игра Сахарницы игралась в Куполе Джорджии 2 января 2006, который был первой самой большой игрой Шара Юга когда-либо игравшейся вне государства Штата Луизиана. Сахарница закончила вереницу трех футбольных игр через четыре дня, которые начались с Шара Персика Chick-fil-a между LSU и Майами (Флорида) и игрой NFL между Соколами и Пантерами Каролины два дня спустя. Играя в Куполе Джорджии атлантские Ястребы устанавливали рекорд обслуживания единственной игры NBA с 62 046 болельщиками. Купол Джорджии также принимает гостей за полуфиналами решающей встречи государства Футбола Средней школы Джорджии, также принимает концерты музыки, которые Backstreet Boys и NSYNC.

Строительство:

Строительство Купола Джорджии было закончено в 1992.На его сооружение ушло 214 миллионов $ (США) , которые вложила в ситроительство Генеральная Ассамблея Джорджии финансирующая строительные проекты в государственной истории.
Купол Джорджии расположен на 9.19 акрах (37 200 м) земли; купол имеет высоту 270.67 футов (82.5 метра) , длина структуры 744.75 футов (227 метров) , ширина структуры 606.96 футов (185 метров) , и полная закрытая площадь 102 149.51 футов (9 490 м) . Купол Джорджии - наибольший поддержанный кабелем купол в мире. Его крыша сделана из покрытой тефлоном стекловолоконной ткани (который является сильным и легким) , и имеет область 374 584.08 футов (34 800 м) . До открытия 31 декабря 1999 20-акрового Купола Тысячелетия в Лондоне, Купол Джорджии был наибольшим куполообразным сооружением любого типа в мире, но все еще остается наибольшим внутренним спортивным средством в Соединенных Штатах.

Купол Джорджии первоначально имел искусственную поверхность AstroTurf для футбола. В 2003 Артур Бланк, новый владелец атлантских Соколов, лично заплатил за новый современный FieldTurf искусственную поверхностную систему, которая была установлена только недели перед открытием 2003 предсезона.
Остальные ответы
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
атланта
В Купол Джорджии вмещается до 80 тысяч человек
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
случайное здание в базе данных: Здание бывшей гауптвахты «Нойе вахе» , Берлин
Купол Джорджии
Georgia Domehttp://www.world-art.ru/architecture/galery.php?id=5959&&number_img=2
http://www.world-art.ru/architecture/galery.php?id=5959&&number_img=1
Страна: США
Город: Атланта

Статус: построено в 1992 г.
Назначение: стадионы, спортивные сооружения
Высота: 88 м
Архитектор: Скот Брэдли
Официальный сайт: www.gadome.com
rustamina Гуру (2724) 16 лет назад
США, Атланта
Настоящей «изюминкой» стадиона является огромная тканевая крыша (купол) на тросах;
Счетовод Мыслитель (6878) 16 лет назад
Купол Джорджии (Georgia Dome) в Атланте, США - спортивное сооружение, построенное в 1992 году по проекту С. Бредли и М. Леви. Конструктивная особенность здания - крыша из ткани на тросах, в обиходе называемая "куполом".
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
Гора Чаухи
=========
Троицкая церковь в Гергети расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети на правом берегу Чхери (приток Терека), прямо над посёлком Степанцминда.
Особенность в том, что она не куполом, а пирамидальная ;-))))