как вы отноститесь к протекционизму его преимущества и недостатки

Angel Профи (770), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
alfanis Знаток (479) 17 лет назад
Один из положительных моментов протекционизма, это защита интеллектуального потенциала, вот к примеру Siemens будет участвовать в постройке поездов на базе комплектующих российского производства, но вся электроника будет поставляться из Германии. А почему? А потому, что если мы узнаем как они это делают, то нам и Siemens не нужен. А из недостатков нет конкурентной среды, нет разнообразия ассортимента, и опять же, нет тех же технологии и знаний которые уже устарели у тех же соседей. То есть все приходиться делать самому.
Остальные ответы
Симпатичный Гуру (3812) 17 лет назад
В целом как его не отрицай он всегда был есть и будет))
Дон Ростов Оракул (72912) 17 лет назад
Основной плюс-можно человеку доверять,минус-может закончиться дружба
Юрьевич Мыслитель (9837) 17 лет назад
ПРОТКЦИОНИЗМА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Протекциониз и ФРИТРЕЙЕРСТВО как конкуренция и монополия вещи виртуальные и диаметрально противоположные
соответственно недостатки одного исключаются достоинствами другого