Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто тут интересуется снами...

Раду чел Фрумос Гуру (3117), закрыт 17 лет назад
Сны - это всего лишь импровизация подсознания, или нечто большее (напр. предвидение будущего, или взгляд в параллельный мир)?
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
А хрен его знает.Интересно это конечно.Но где взять знания что бы понять?
Sweeetcat Мудрец (12598) 17 лет назад
а у меня сбывались неоднакратно! Совпадение!?
Синтия В. Гуру (3493) 17 лет назад
сны тем и привлекательны что непонятны
Innos Знаток (382) 17 лет назад
Ето кому как хочется!
РыбАлька Знаток (434) 17 лет назад
Сны- это наши не сбыточные мечты.
Подпольщик Мастер (1379) 17 лет назад
Сны дают определенную надежду в этом безнадежном мире!
Nichts Гуру (2795) 17 лет назад
Луше Фрейда о снах, по моему не скажешь: сновидение = выраженное желание. Вобще вся фрейдовская теория заключается в том, что желания обязательно исполняются, не в том, так в другом виде. Сны - это откровение себя, взгляд в свой "параллельный" (внутренний) мир.
Часто сны могли и предвосхитить будущее, когда желанием человека было предугадать ход событий.
Сны (как и галлюцинации) - сверхинтереснейшая тема для размышления и без всяких сверхъестественных особенностей. Это, своего рода, освобождение сознания, когда человек способен выйти за рамки своего обычного мышления, которое сковано условностями. Для сна их нет. Всё немыслимое и недопустимое для человека бодрствующего во сне допустимо, если в неявной, то в перевёрнутой форме (кошмары или замена каких-то элементов сна на противоположные), но так или иначе, допустимо всё, чего желаешь.
Интересна тема снов у Пелевина. Для его персонажей всё есть сон, включая самого сновидца.
Тут - как и в некоторых религиях - сон становиться творением реальности. Пелевинский Пётр Пустота засыпая в одном мире, просыпался в другом, пока не смог "приснить" свой мир.
Сны для людей уже давно являются откровением собственной природы человека. Религиозные люди признают некоторые сны откровением свыше. И, действительно, человек часто может увидеть во сне свой желаемый жизненный путь или смысл (правда лишь потому. что сам человек, а не бог того пожелал!).
Сны рождают настолько непредсказуемые превращения, что теперь меня гложет вопрос: да не сниться ли мне всё это?
Похожие вопросы