Вомзомжно ли мыть кастрюли и сковородки в компактных посудомоечных машинах?
Почему везде пишут, что в компактных посудомоечных машинах (например ELECTROLUX ESF 2440) невозможно мыть кастрюли? Они туда просто не войдут? Или какие-то иные конструктивные особенности?
Дополненto Марк Ямпольский
Спасибо большое! На самом деле эти компактные посудомойки имеют довольное немаленький объем внутренней камеры. Потому я и удилялся, когда кто-тол говорил, что никак там не помоешь кастрюлю.
Еще один вопрос - как добиться, чтобы кастрюля была под нужным наклоном? И можно ли поставить в посудомойку при этом хотя бы еще один предмет?
Только габариты кастрюли могут ограничить возможность ее мыть. Необходимо, что бы она была под наклоном около 45 град, тогда наружная часть кастрюли будет нормально обработана.
Я мою в 4-х местном Электролюксе и кастрюли тоже.. .