Есть ли разница покупать билет на поезд на вокзале с которого едешь или с любого другого (дальнее следование)

Есть ли разница в цене и какая?

Есть разница не в том с какого вокзала, а в какой именно кассе и в какое время. Особенно на курортном юге распространена система касс, где можно купить билеты, но рублей на сто дороже. Потом, если вы покупаете билет более, чем за сутки - это ещё рублей на сто дороже. И ещё - если вы покупаете обратный билет - это тоже на сто рублей дороже. Но по большому счёту большой разницы нигде не существует. Это имеет смысл смотреть только на ближних маршрутах, где цена маленькая, а наценка в сто рублей существенна.

Точно знаю-есть! переплата руб. 100-150....

разницы нет

разницы абсолютно никакой, тарифы установлены государством, слава богу наши ЖД еще в частных руках.

нет. на всех вокзалах одинаково