Из чего делают бейсбольные мячи?

Padre Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Мне тут друг из США привез, впечатление такое, будто он из кевлара )
Кто-нибудь знает?
Желательно со ссылкой на источник.
Лучший ответ
Татьяна_С Мыслитель (7863) 16 лет назад
--- Мяч изготовлен из обработанной пряжи, намотанной на сердцевину из пробки, каучука или подобного материала, и покрыт двумя кусками белой кожи, плотно сшитыми вместе. Вес мяча не менее 5 и не более 5,25 унций (141,75-148,84 г) , длина окружности — от 9 до 9,25 дюйма (22,86-23,5 см) .
Остальные ответы
Борис! Оракул (90733) 16 лет назад
Мяч бейсбольный — сферической формы из пробки или каучука