17 лет назад
от

Чем яма отличается от канавы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Яма - это глубокое углубленние в земле
Канава - не очень глубокое, но длинное земляное углубление. обычно служат как стоки для воды)))

Канава - это творение разума, а яма - это природное углубление в слое почвы!

канава являестя узкоспециализированным предметом.... ее непосредственнон предназначение очевидно, в нее сливаются сточные воды и т. п. а вот яма может быть использованна на много шире... в ней можно кого нибудь закопать или уложить фундамент и построить жилище.. .

Канава может быть и 5 метров в длину, а яма тока вглубь....